2014年体育学院学生获得省级以上荣誉一览表

作者: 时间:2014-12-18 点击数:

统计人:田宇 审核人:邓文红 统计时间:2014年12月

序号

项目

奖励名称

级别

等级

授予单位

获奖者姓名

指导老师

班级

年份

备注

1

民族健身操舞

全国全民健身操舞大赛总决赛(山东青岛)

国家级

二等奖

国家体育总局体操运动管理中心、中国健美操协会、全国全民健身操舞竞赛委员会

何欣

蔡军、汪玮

2011级音乐学

2014年10月

2

民族健身操舞

全国全民健身操舞大赛总决赛(山东青岛)

国家级

二等奖

国家体育总局体操运动管理中心、中国健美操协会、全国全民健身操舞竞赛委员会

吴永丽

蔡军、汪玮

2011级音乐学

2014年10月

3

民族健身操舞

全国全民健身操舞大赛总决赛(山东青岛)

国家级

二等奖

国家体育总局体操运动管理中心、中国健美操协会、全国全民健身操舞竞赛委员会

谢双红

蔡军、汪玮

2012级美术

2014年10月

4

民族健身操舞

全国全民健身操舞大赛总决赛(山东青岛)

国家级

二等奖

国家体育总局体操运动管理中心、中国健美操协会、全国全民健身操舞竞赛委员会

左 米

蔡军、汪玮

2013音乐学

2014年10月

5

民族健身操舞

全国全民健身操舞大赛总决赛(山东青岛)

国家级

二等奖

国家体育总局体操运动管理中心、中国健美操协会、全国全民健身操舞竞赛委员会

黄丹

蔡军、汪玮

2012级音乐学

2014年10月

6

民族健身操舞

全国全民健身操舞大赛总决赛(山东青岛)

国家级

二等奖

国家体育总局体操运动管理中心、中国健美操协会、全国全民健身操舞竞赛委员会

潘承鑫

蔡军、汪玮

2013级公共事业管理

2014年10月

7

民族健身操舞

全国全民健身操舞大赛总决赛(山东青岛)

国家级

二等奖

国家体育总局体操运动管理中心、中国健美操协会、全国全民健身操舞竞赛委员会

刘 洋

蔡军、汪玮

2011级体育教育

2014年10月

8

民族健身操舞

全国全民健身操舞大赛总决赛(山东青岛)

国家级

二等奖

国家体育总局体操运动管理中心、中国健美操协会、全国全民健身操舞竞赛委员会

吴文武

蔡军、汪玮

2011级体育教育

2014年10月

9

民族健身操舞

全国全民健身操舞大赛总决赛(山东青岛)

国家级

二等奖

国家体育总局体操运动管理中心、中国健美操协会、全国全民健身操舞竞赛委员会

李 欢

蔡军、汪玮

2012级体育教育

2014年10月

10

民族健身操舞

全国全民健身操舞大赛总决赛(山东青岛)

国家级

二等奖

国家体育总局体操运动管理中心、中国健美操协会、全国全民健身操舞竞赛委员会

王 君

蔡军、汪玮

2012级体育教育

2014年10月

11

民族健身操(舞)自选动作

全国全民健身操舞大赛总决赛(山东青岛)

省级

一等奖

国家体育总局体操运动管理中心、中国健美操协会、全国全民健身操舞竞赛委员会

何欣

蔡军、汪玮

2011级音乐学

2014年9月

12

民族健身操(舞)自选动作

全国全民健身操舞大赛总决赛(山东青岛)

省级

一等奖

国家体育总局体操运动管理中心、中国健美操协会、全国全民健身操舞竞赛委员会

黄丹

蔡军、汪玮

2012级音乐学

2014年9月

13

民族健身操(舞)自选动作

全国全民健身操舞大赛总决赛(山东青岛)

省级

一等奖

国家体育总局体操运动管理中心、中国健美操协会、全国全民健身操舞竞赛委员会

吴永丽

蔡军、汪玮

2011级音乐学

2014年9月

14

民族健身操(舞)自选动作

全国全民健身操舞大赛总决赛(山东青岛)

省级

一等奖

国家体育总局体操运动管理中心、中国健美操协会、全国全民健身操舞竞赛委员会

左 米

蔡军、汪玮

2013音乐学

2014年9月

15

民族健身操(舞)自选动作

全国全民健身操舞大赛总决赛(山东青岛)

省级

一等奖

国家体育总局体操运动管理中心、中国健美操协会、全国全民健身操舞竞赛委员会

潘承鑫

蔡军、汪玮

2013级公共事业管理

2014年9月

16

民族健身操(舞)自选动作

全国全民健身操舞大赛总决赛(山东青岛)

省级

一等奖

国家体育总局体操运动管理中心、中国健美操协会、全国全民健身操舞竞赛委员会

谢双红

蔡军、汪玮

2012级美术

2014年9月

17

民族健身操(舞)自选动作

全国全民健身操舞大赛总决赛(山东青岛)

省级

一等奖

国家体育总局体操运动管理中心、中国健美操协会、全国全民健身操舞竞赛委员会

刘 洋

蔡军、汪玮

2011级体育教育

2014年9月

18

民族健身操(舞)自选动作

全国全民健身操舞大赛总决赛(山东青岛)

省级

一等奖

国家体育总局体操运动管理中心、中国健美操协会、全国全民健身操舞竞赛委员会

吴文武

蔡军、汪玮

2011级体育教育

2014年9月

19

民族健身操(舞)自选动作

全国全民健身操舞大赛总决赛(山东青岛)

省级

一等奖

国家体育总局体操运动管理中心、中国健美操协会、全国全民健身操舞竞赛委员会

李 欢

蔡军、汪玮

2012级体育教育

2014年9月

20

民族健身操(舞)自选动作

全国全民健身操舞大赛总决赛(山东青岛)

省级

一等奖

国家体育总局体操运动管理中心、中国健美操协会、全国全民健身操舞竞赛委员会

王 君

蔡军、汪玮

2012级体育教育

2014年9月

21

民族健身操竞赛版规定套路

全国全民健身操舞大赛总决赛(山东青岛)

省级

二等奖

国家体育总局体操运动管理中心、中国健美操协会、全国全民健身操舞竞赛委员会

何欣

蔡军、汪玮

2011级音乐学

2014年9月

22

民族健身操竞赛版规定套路

全国全民健身操舞大赛总决赛(山东青岛)

省级

二等奖

国家体育总局体操运动管理中心、中国健美操协会、全国全民健身操舞竞赛委员会

黄丹

蔡军、汪玮

2012级音乐学

2014年9月

23

民族健身操竞赛版规定套路

全国全民健身操舞大赛总决赛(山东青岛)

省级

二等奖

国家体育总局体操运动管理中心、中国健美操协会、全国全民健身操舞竞赛委员会

吴应霖

蔡军、汪玮

2013级美术

2014年9月

24

民族健身操竞赛版规定套路

全国全民健身操舞大赛总决赛(山东青岛)

省级

二等奖

国家体育总局体操运动管理中心、中国健美操协会、全国全民健身操舞竞赛委员会

吴永丽

蔡军、汪玮

2011级音乐学

2014年9月

25

民族健身操竞赛版规定套路

全国全民健身操舞大赛总决赛(山东青岛)

省级

二等奖

国家体育总局体操运动管理中心、中国健美操协会、全国全民健身操舞竞赛委员会

左 米

蔡军、汪玮

2013音乐学

2014年9月

26

民族健身操竞赛版规定套路

全国全民健身操舞大赛总决赛(山东青岛)

省级

二等奖

国家体育总局体操运动管理中心、中国健美操协会、全国全民健身操舞竞赛委员会

姜 鸿

蔡军、汪玮

2013级美术

2014年9月

27

民族健身操竞赛版规定套路

全国全民健身操舞大赛总决赛(山东青岛)

省级

二等奖

国家体育总局体操运动管理中心、中国健美操协会、全国全民健身操舞竞赛委员会

潘承鑫

蔡军、汪玮

2013级公共事业管理

2014年9月

28

民族健身操竞赛版规定套路

全国全民健身操舞大赛总决赛(山东青岛)

省级

二等奖

国家体育总局体操运动管理中心、中国健美操协会、全国全民健身操舞竞赛委员会

谢双红

蔡军、汪玮

2012级美术

2014年9月

29

民族健身操竞赛版规定套路

全国全民健身操舞大赛总决赛(山东青岛)

省级

二等奖

国家体育总局体操运动管理中心、中国健美操协会、全国全民健身操舞竞赛委员会

黎献丽

蔡军、汪玮

2012级学前教育

2014年9月

30

民族健身操竞赛版规定套路

全国全民健身操舞大赛总决赛(山东青岛)

省级

二等奖

国家体育总局体操运动管理中心、中国健美操协会、全国全民健身操舞竞赛委员会

冯林燕

蔡军、汪玮

2012级英语

2014年9月

31

民族健身操竞赛版规定套路

全国全民健身操舞大赛总决赛(山东青岛)

省级

二等奖

国家体育总局体操运动管理中心、中国健美操协会、全国全民健身操舞竞赛委员会

刘 洋

蔡军、汪玮

2011级体育教育

2014年9月

32

民族健身操竞赛版规定套路

全国全民健身操舞大赛总决赛(山东青岛)

省级

二等奖

国家体育总局体操运动管理中心、中国健美操协会、全国全民健身操舞竞赛委员会

吴文武

蔡军、汪玮

2011级体育教育

2014年9月

33

民族健身操竞赛版规定套路

全国全民健身操舞大赛总决赛(山东青岛)

省级

二等奖

国家体育总局体操运动管理中心、中国健美操协会、全国全民健身操舞竞赛委员会

王 君

蔡军、汪玮

2012级体育教育

2014年9月

34

民族健身操竞赛版规定套路

全国全民健身操舞大赛总决赛(山东青岛)

省级

二等奖

国家体育总局体操运动管理中心、中国健美操协会、全国全民健身操舞竞赛委员会

吴雪雪

蔡军、汪玮

2011级体育教育

2014年9月

35

民族健身操竞赛版规定套路

全国全民健身操舞大赛总决赛(山东青岛)

省级

二等奖

国家体育总局体操运动管理中心、中国健美操协会、全国全民健身操舞竞赛委员会

李 欢

蔡军、汪玮

2012级体育教育

2014年9月

36

民族健身操竞赛版规定套路

全国全民健身操舞大赛总决赛(山东青岛)

省级

二等奖

国家体育总局体操运动管理中心、中国健美操协会、全国全民健身操舞竞赛委员会

张 芳

蔡军、汪玮

2012级体育教育

2014年9月

37

马拉松赛男子接力组

2014年贵州。镇宁黄果树国际半程马拉松赛

省级

第五名

镇宁黄果树国际半程马拉松赛组委会

夏明威

李德斌

12级公共事业管理

2014年9月

38

马拉松赛男子接力组

2015年贵州。镇宁黄果树国际半程马拉松赛

省级

第五名

镇宁黄果树国际半程马拉松赛组委会

杨自明

李德斌

2012级体育教育

2014年9月

39

马拉松赛男子接力组

2016年贵州。镇宁黄果树国际半程马拉松赛

省级

第五名

镇宁黄果树国际半程马拉松赛组委会

李云贵

李德斌

2012级体育教育

2014年9月

40

马拉松赛男子接力组

2017年贵州。镇宁黄果树国际半程马拉松赛

省级

第五名

镇宁黄果树国际半程马拉松赛组委会

费周

李德斌

13级体育教育

2014年9月

41

5000米

贵州省第三届大学生运动会

省级

第二名

贵州省教育厅、省体育局

夏明威

李德斌、邓文红

12级公共事业管理

2014年7月

42

10000米

贵州省第三届大学生运动会

省级

第三名

贵州省教育厅、省体育局

夏明威

李德斌、邓文红

12级公共事业管理

2014年7月

43

5000米

贵州省第三届大学生运动会

省级

第二名

贵州省教育厅、省体育局

彭平香

李德斌、邓文红

12级心理学

2014年7月

44

10000米

贵州省第三届大学生运动会

省级

第三名

贵州省教育厅、省体育局

彭平香

李德斌、邓文红

12级心理学

2014年7月

45

800米

贵州省第三届大学生运动会

省级

第二名

贵州省教育厅、省体育局

冯林燕

李德斌、邓文红

12级英语

2014年7月

46

1500米

贵州省第三届大学生运动会

省级

第五名

贵州省教育厅、省体育局

冯林燕

李德斌、邓文红

12级英语

2014年7月

47

800米

贵州省第三届大学生运动会

省级

第八名

贵州省教育厅、省体育局

邹涛

李德斌、邓文红

13物理学

2014年7月

48

半程马拉松接力

贵州省第三届大学生运动会

省级

第五名

贵州省教育厅、省体育局

陈佑先

李德斌、邓文红

11级数学

2014年7月

49

半程马拉松接力

贵州省第三届大学生运动会

省级

第五名

贵州省教育厅、省体育局

赵庆林

李德斌、邓文红

13级物理学

2014年7月

50

半程马拉松接力

贵州省第三届大学生运动会

省级

第五名

贵州省教育厅、省体育局

夏明威

李德斌、邓文红

12级公共事业管理

2014年7月

51

半程马拉松接力

贵州省第三届大学生运动会

省级

第五名

贵州省教育厅、省体育局

文孝刚

李德斌、邓文红

13级音乐

2014年7月

52

半程马拉松接力

贵州省第三届大学生运动会

省级

第二名

贵州省教育厅、省体育局

彭平香

李德斌、邓文红

12级心理学

2014年7月

53

半程马拉松接力

贵州省第三届大学生运动会

省级

第二名

贵州省教育厅、省体育局

罗海

李德斌、邓文红

12级数学

2014年7月

54

半程马拉松接力

贵州省第三届大学生运动会

省级

第二名

贵州省教育厅、省体育局

彭杏子

李德斌、邓文红

12级计算机

2014年7月

55

半程马拉松接力

贵州省第三届大学生运动会

省级

第二名

贵州省教育厅、省体育局

冯林燕

李德斌、邓文红

12级英本

2014年7月

56

田径半程马拉松接力

贵州省第三届大学生运动会

省级

第三名

省教育厅、省体育局

杨自明

李德斌、罗勇

12级体育教育

2014年7月

57

田径半程马拉松接力

贵州省第三届大学生运动会

省级

第三名

省教育厅、省体育局

殷浩洋

李德斌、罗勇

12级体育教育

2014年7月

58

田径半程马拉松接力

贵州省第三届大学生运动会

省级

第三名

省教育厅、省体育局

李云贵

李德斌、罗勇

13级体育教育

2014年7月

59

田径半程马拉松接力

贵州省第三届大学生运动会

省级

第三名

省教育厅、省体育局

费周

李德斌、罗勇

13级体育教育

2014年7月

60

铁饼

贵州省第三届大学生运动会

省级

第八名

贵州省教育厅、省体育局

唐夏雨

李德斌、罗勇

11级汉语言文学

2014年7月

61

标枪

贵州省第三届大学生运动会

省级

第二名

贵州省教育厅、省体育局

张勇

李德斌、罗勇

11级音乐教育班

2014年7月

62

铅球

贵州省第三届大学生运动会

省级

第六名

贵州省教育厅、省体育局

赵显浩

李德斌、罗勇

13级电信

2014年7月

63

铅球

贵州省第三届大学生运动会

省级

第七名

贵州省教育厅、省体育局

陈鹏

李德斌、罗勇

11级土管

2014年7月

64

铅球

贵州省第三届大学生运动会

省级

第八名

贵州省教育厅、省体育局

徐玉

李德斌、罗勇

13级生物

2014年7月

65

跳远

贵州省第三届大学生运动会

省级

第二名

贵州省教育厅、省体育局

范哲

张弛、罗勇

11级土管

2014年7月

66

100米

贵州省第三届大学生运动会

省级

第八名

贵州省教育厅、省体育局

罗启凤

张弛、罗勇

13级旅游本

2014年7月

67

三级跳远

贵州省第三届大学生运动会

省级

第四名

贵州省教育厅、省体育局

高丽

张弛、罗勇

13级特教

2014年7月

68

跳高

贵州省第三届大学生运动会

省级

第四名

贵州省教育厅、省体育局

范哲

张弛、罗勇

12级土管

2014年7月

69

武术

贵州省第三届大学生运动会

省级

剑术第五名

省教育厅、省体育局

牛一凡

刘建国

10级美术

2014年7月

70

武术

贵州省第三届大学生运动会

省级

团体体育道德风尚奖

省教育厅、省体育局

牛一凡

刘建国

10级美术

2014年7月

71

武术

贵州省第三届大学生运动会

省级

团体体育道德风尚奖

省教育厅、省体育局

姬伟

刘建国

12级文秘

2014年7月

72

武术

贵州省第三届大学生运动会

省级

团体体育道德风尚奖

省教育厅、省体育局

吕杭

刘建国

12级特殊教育

2014年7月

73

武术

贵州省第三届大学生运动会

省级

团体体育道德风尚奖

省教育厅、省体育局

杨杰

刘建国

13级物理

2014年7月

74

跆拳道54kg

贵州省第三届大学生运动会

省级

第三名

省教育厅、省体育局

苏磊

李仰法

13级电子信息工程班

2014年6月

75

跆拳道

贵州省第三届大学生运动会

省级

团体体育道德风尚奖

省教育厅、省体育局

江彦渝

李仰法

12级学前班

2014年6月

76

跆拳道51kg

贵州省第三届大学生运动会

省级

第五名

省教育厅、省体育局

龙明珠

李仰法

13级旅游管理班

2014年6月

77

跆拳道55kg

贵州省第三届大学生运动会

省级

第五名

省教育厅、省体育局

江彦渝

李仰法

12级学前班

2014年6月

78

跆拳道

贵州省第三届大学生运动会

省级

团体第五名

省教育厅、省体育局

姬伟

李仰法

12级文秘班

2014年6月

79

跆拳道

贵州省第三届大学生运动会

省级

团体第五名

省教育厅、省体育局

苏磊

李仰法

13级电子信息工程班

2014年6月

80

跆拳道

贵州省第三届大学生运动会

省级

团体第五名

省教育厅、省体育局

江彦渝

李仰法

12级学前班

2014年6月

81

羽毛球男双

贵州省第三届大学生运动会

省级

第八名

省教育厅、省体育局

张旭

李建华 陈晓滇

2011物本

2014年5月

82

羽毛球团体

贵州省第三届大学生运动会

省级

第八名

省教育厅、省体育局

张旭

李建华 陈晓滇

2012级物理学

2014年5月

83

羽毛球团体

贵州省第三届大学生运动会

省级

第八名

省教育厅、省体育局

陈望

李建华 陈晓滇

2012级农学本

2014年5月

84

羽毛球团体

贵州省第三届大学生运动会

省级

第八名

省教育厅、省体育局

张梦馨

李建华 陈晓滇

2011级文秘

2014年5月

85

羽毛球团体

贵州省第三届大学生运动会

省级

第八名

省教育厅、省体育局

吴胜党

李建华 陈晓滇

2013土管

2014年5月

86

羽毛球

贵州省第三届大学生运动会

省级

体育道德风尚奖

省教育厅、省体育局

陈望

李建华 陈晓滇

2012级农学本

2014年5月

87

乒乓球

贵州省第三届大学生运动会

省级

女子单打第六名

省教育厅、省体育局

韩英

陈欣

11级数学

2014年8月

88

乒乓球

贵州省第三届大学生运动会

省级

女子团体第七名

省教育厅、省体育局

韩英

陈欣

11级数学

2014年8月

89

乒乓球

贵州省第三届大学生运动会

省级

女子团体第七名

省教育厅、省体育局

顾相

陈欣

13级计算机

2014年8月

90

乒乓球

贵州省第三届大学生运动会

省级

女子团体第七名

省教育厅、省体育局

陈国荣

陈欣

11级英语

2014年8月

91

乒乓球

贵州省第三届大学生运动会

省级

男子单打第七名

省教育厅、省体育局

吴庆

陈欣

10级旅游

2014年8月

92

板鞋混合接力组4×100米

贵州省第八届少数民族传统体育运动会

省级

二等奖

省教育厅、省体育局

徐政

李德斌、邓文红

13级美术学教育

2014年10月

93

高脚竞速

贵州省第八届少数民族传统体育运动会

省级

体育道德风尚奖

省教育厅、省体育局

黄专

金钊

13级特殊教育

2014年10月

94

蹴球女双

贵州省第八届少数民族传统体育运动会

省级

三等奖

省教育厅、省体育局

高 丽

张驰

13特本

2014年10月

95

蹴球女单

贵州省第八届少数民族传统体育运动会

省级

三等奖

省教育厅、省体育局

高 丽

张驰

13特本

2014年10月

96

民族健身操

贵州省第八届少数民族传统体育运动会

省级

三等奖

贵州省民宗委贵州省体育局

吴永丽

汪玮

2011级音乐本

2014年10月

97

民族健身操

贵州省第八届少数民族传统体育运动会

省级

三等奖

贵州省民宗委贵州省体育局

何欣

汪玮

2011级音乐本

2014年10月

98

民族健身操

贵州省第八届少数民族传统体育运动会

省级

三等奖

贵州省民宗委贵州省体育局

黄丹

汪玮

2012级音乐本

2014年10月

99

民族健身操

贵州省第八届少数民族传统体育运动会

省级

三等奖

贵州省民宗委贵州省体育局

谢双红

汪玮

12级美术本

2014年10月

100

民族健身操

贵州省第八届少数民族传统体育运动会

省级

三等奖

贵州省民宗委贵州省体育局

左米

汪玮

2013级音乐本

2014年10月

101

民族健身操

贵州省第八届少数民族传统体育运动会

省级

三等奖

贵州省民宗委贵州省体育局

吴应霖

汪玮

13级美术本

2014年10月

102

民族健身操

贵州省第八届少数民族传统体育运动会

省级

三等奖

贵州省民宗委贵州省体育局

姜鸿

汪玮

13级美术本

2014年10月

103

民族健身操

贵州省第八届少数民族传统体育运动会

省级

三等奖

贵州省民宗委贵州省体育局

黎献丽

汪玮

2012级学前教育

2014年10月

104

民族健身操

贵州省第八届少数民族传统体育运动会

省级

三等奖

贵州省民宗委贵州省体育局

冯林燕

汪玮

2012级外语本

2014年10月

105

民族健身操

贵州省第八届少数民族传统体育运动会

省级

三等奖

省民宗委、省体育局

吴文武

汪玮

11级体育教育

2014年10月

106

民族健身操

贵州省第八届少数民族传统体育运动会

省级

三等奖

省民宗委、省体育局

刘洋

汪玮

11级体育教育

2014年10月

107

民族健身操

贵州省第八届少数民族传统体育运动会

省级

三等奖

省民宗委、省体育局

张芳

汪玮

12级体育教育

2014年10月

108

民族健身操

贵州省第八届少数民族传统体育运动会

省级

三等奖

省民宗委、省体育局

李欢

汪玮

12级体育教育

2014年10月

109

民族健身操

贵州省第八届少数民族传统体育运动会

省级

三等奖

省民宗委、省体育局

王君

汪玮

12级体育教育

2014年10月

110

民族健身操

贵州省第八届少数民族传统体育运动会

省级

三等奖

省民宗委、省体育局

吴雪雪

汪玮

12级体育教育

2014年10月

111

民族健身操

贵州省第八届少数民族传统体育运动会

省级

三等奖

贵州省民宗委贵州省体育局

潘承鑫

汪玮

2012级经济管理

2014年10月

112

《布依族粑棒簸箕》表演

贵州省第八届少数民族传统体育运动会

省级

二等奖

贵州省民宗委贵州省体育局

崔峰耀

刁鸥

2013级音本

2014年10月

113

《布依族粑棒簸箕》表演

贵州省第八届少数民族传统体育运动会

省级

二等奖

贵州省民宗委贵州省体育局

侯晓东

刁鸥

2013级音本

2014年10月

114

《布依族粑棒簸箕》表演

贵州省第八届少数民族传统体育运动会

省级

二等奖

贵州省民宗委贵州省体育局

王玉娥

刁鸥

2013级物本

2014年10月

115

《布依族粑棒簸箕》表演

贵州省第八届少数民族传统体育运动会

省级

二等奖

贵州省民宗委贵州省体育局

罗朝媛

刁鸥

2013级音本

2014年10月

116

《布依族粑棒簸箕》表演

贵州省第八届少数民族传统体育运动会

省级

二等奖

贵州省民宗委贵州省体育局

卢琼芳

刁鸥

2013级音本

2014年10月

117

《布依族粑棒簸箕》表演

贵州省第八届少数民族传统体育运动会

省级

二等奖

贵州省民宗委贵州省体育局

范黄萍

刁鸥

2012级学前教育

2014年10月

118

《布依族粑棒簸箕》表演

贵州省第八届少数民族传统体育运动会

省级

二等奖

贵州省民宗委贵州省体育局

杨 洋

刁鸥

2012级学前教育

2014年10月

119

《布依族粑棒簸箕》表演

贵州省第八届少数民族传统体育运动会

省级

二等奖

省民宗委、省体育局

潘述城

刁鸥

2011级体本

2014年10月

120

《布依族粑棒簸箕》表演

贵州省第八届少数民族传统体育运动会

省级

二等奖

省民宗委、省体育局

贺 彪

刁鸥

2011级体本

2014年10月

121

《布依族粑棒簸箕》表演

贵州省第八届少数民族传统体育运动会

省级

二等奖

省民宗委、省体育局

罗长宇

刁鸥

2011级体本

2014年10月

122

《布依族粑棒簸箕》表演

贵州省第八届少数民族传统体育运动会

省级

二等奖

省民宗委、省体育局

谢启飞

刁鸥

2011级体本

2014年10月

123

《布依族粑棒簸箕》表演

贵州省第八届少数民族传统体育运动会

省级

二等奖

省民宗委、省体育局

李文锋

刁鸥

2012级体本

2014年11月

124

《布依族粑棒簸箕》表演

贵州省第八届少数民族传统体育运动会

省级

二等奖

省民宗委、省体育局

王 乐

刁鸥

2012级体本

2014年11月

125

《布依族粑棒簸箕》表演

贵州省第八届少数民族传统体育运动会

省级

二等奖

省民宗委、省体育局

吴恒模

刁鸥

2013级职教

2014年11月

126

《布依族粑棒簸箕》表演

贵州省第八届少数民族传统体育运动会

省级

二等奖

省民宗委、省体育局

潘 琦

刁鸥

2013级职教

2014年10月

127

《布依族粑棒簸箕》表演

贵州省第八届少数民族传统体育运动会

省级

二等奖

省民宗委、省体育局

蒙双俊

刁鸥

2011级体本

2014年10月

128

《布依族粑棒簸箕》表演

贵州省第八届少数民族传统体育运动会

省级

二等奖

省民宗委、省体育局

李光菊

刁鸥

2011级体本

2014年10月

129

《布依族粑棒簸箕》表演

贵州省第八届少数民族传统体育运动会

省级

二等奖

省民宗委、省体育局

石国双

刁鸥

2012级体本

2014年10月

130

《布依族粑棒簸箕》表演

贵州省第八届少数民族传统体育运动会

省级

二等奖

省民宗委、省体育局

刘永琴

刁鸥

2012级体本

2014年10月

131

《布依族粑棒簸箕》表演

贵州省第八届少数民族传统体育运动会

省级

二等奖

省民宗委、省体育局

王先桃

刁鸥

2012级体本

2014年10月

132

《苗族斗鸡》表演

贵州省第八届少数民族传统体育运动会

省级

一等奖

贵州省民宗委贵州省体育局

罗学娇

蔡军

2012学前教育

2014年10月

133

《苗族斗鸡》表演

贵州省第八届少数民族传统体育运动会

省级

一等奖

贵州省民宗委贵州省体育局

纪少娜

蔡军

2013级音本

2014年10月

134

《苗族斗鸡》表演

贵州省第八届少数民族传统体育运动会

省级

一等奖

贵州省民宗委贵州省体育局

黄 菊

蔡军

2013级土管

2014年10月

135

《苗族斗鸡》表演

贵州省第八届少数民族传统体育运动会

省级

一等奖

贵州省民宗委贵州省体育局

韦 露

蔡军

2013级物本

2014年10月

136

《苗族斗鸡》表演

贵州省第八届少数民族传统体育运动会

省级

一等奖

贵州省民宗委贵州省体育局

黄廷雨

蔡军

2012级美本

2014年10月

137

《苗族斗鸡》表演

贵州省第八届少数民族传统体育运动会

省级

一等奖

贵州省民宗委贵州省体育局

王仁和

蔡军

2011级物本

2014年10月

138

《苗族斗鸡》表演

贵州省第八届少数民族传统体育运动会

省级

一等奖

贵州省民宗委贵州省体育局

李亚玲

蔡军

2012级地本

2014年10月

139

《苗族斗鸡》表演

贵州省第八届少数民族传统体育运动会

省级

一等奖

省民宗委、省体育局

龙 勇

蔡军

2012级体本

2014年10月

140

《苗族斗鸡》表演

贵州省第八届少数民族传统体育运动会

省级

一等奖

省民宗委、省体育局

王昌州

蔡军

2013职教本

2014年10月

141

《苗族斗鸡》表演

贵州省第八届少数民族传统体育运动会

省级

一等奖

省民宗委、省体育局

杨绍伯

蔡军

2013职教本

2014年10月

142

《苗族斗鸡》表演

贵州省第八届少数民族传统体育运动会

省级

一等奖

省民宗委、省体育局

覃 海

蔡军

2013职教本

2014年10月

143

《苗族斗鸡》表演

贵州省第八届少数民族传统体育运动会

省级

一等奖

省民宗委、省体育局

韦 涛

蔡军

2013职教本

2014年10月

144

《苗族斗鸡》表演

贵州省第八届少数民族传统体育运动会

省级

一等奖

省民宗委、省体育局

陈优优

蔡军

2013级体本

2014年10月

145

《苗族斗鸡》表演

贵州省第八届少数民族传统体育运动会

省级

一等奖

省民宗委、省体育局

张青乾

蔡军

2013级体本

2014年10月

146

《苗族斗鸡》表演

贵州省第八届少数民族传统体育运动会

省级

一等奖

省民宗委、省体育局

李才华

蔡军

2013级体本

2014年10月

147

《仡佬族》推铁环

贵州省第八届少数民族传统体育运动会

省级

三等奖

贵州省民宗委贵州省体育局

简林林

刘建国

2011级音乐本

2014年10月

148

《仡佬族》推铁环

贵州省第八届少数民族传统体育运动会

省级

三等奖

贵州省民宗委贵州省体育局

岑有珍

刘建国

2011级音乐本

2014年10月

149

《仡佬族》推铁环

贵州省第八届少数民族传统体育运动会

省级

三等奖

贵州省民宗委贵州省体育局

莫玲宁

刘建国

2011级音乐本

2014年10月

150

《仡佬族》推铁环

贵州省第八届少数民族传统体育运动会

省级

三等奖

贵州省民宗委贵州省体育局

吴晓红

刘建国

2011级音乐本

2014年10月

151

《仡佬族》推铁环

贵州省第八届少数民族传统体育运动会

省级

三等奖

贵州省民宗委贵州省体育局

李丽兰

刘建国

2013级学前教育(职教)

2014年10月

152

《仡佬族》推铁环

贵州省第八届少数民族传统体育运动会

省级

三等奖

贵州省民宗委贵州省体育局

杨永华

刘建国

2012级材料物理

2014年10月

153

《仡佬族》推铁环

贵州省第八届少数民族传统体育运动会

省级

三等奖

贵州省民宗委贵州省体育局

任 彧

刘建国

2012级土地资源管理

2014年10月

154

《仡佬族》推铁环

贵州省第八届少数民族传统体育运动会

省级

三等奖

省民宗委、省体育局

田 坤

刘建国

13级体育教育(职教)

2014年10月

155

《仡佬族》推铁环

贵州省第八届少数民族传统体育运动会

省级

三等奖

省民宗委、省体育局

刘永斌

刘建国

2012级体育教育

2014年10月

156

《仡佬族》推铁环

贵州省第八届少数民族传统体育运动会

省级

三等奖

省民宗委、省体育局

胡优祥

刘建国

2012级体育教育

2014年10月

157

田径半程马拉松接力

贵州省第三届大学生运动会

省级

第三名

省民宗委、省体育局

杨自明

李德斌、罗勇

12级体育教育

2014年7月

158

田径半程马拉松接力

贵州省第三届大学生运动会

省级

第三名

省民宗委、省体育局

殷浩洋

李德斌、罗勇

12级体育教育

2014年7月

159

田径半程马拉松接力

贵州省第三届大学生运动会

省级

第三名

省民宗委、省体育局

李云贵

李德斌、罗勇

13级体育教育

2014年7月

160

田径半程马拉松接力

贵州省第三届大学生运动会

省级

第三名

省民宗委、省体育局

费周

李德斌、罗勇

13级体育教育

2014年7月

161

田径1500米

贵州省第三届大学生运动会

省级

第五名

省民宗委、省体育局

费周

李德斌、罗勇

13级体育教育

2014年7月

162

田径5000米

贵州省第三届大学生运动会

省级

第四名

省民宗委、省体育局

杨自明

李德斌、罗勇

11级体育教育

2014年7月

163

田径10000米

贵州省第三届大学生运动会

省级

第五名

省民宗委、省体育局

杨自明

李德斌、罗勇

11级体育教育

2014年7月

164

田径10000米

贵州省第三届大学生运动会

省级

第七名

省民宗委、省体育局

李云贵

李德斌、罗勇

13级体育教育

2014年7月

165

田径三级跳远

贵州省第三届大学生运动会

省级

第四名

省民宗委、省体育局

苏兆生

李德斌、罗勇

11级体育教育

2014年7月

166

田径5000米

贵州省第三届大学生运动会

省级

第五名

省民宗委、省体育局

朱绍丽

李德斌、罗勇

12级体育教育

2014年7月

167

田径10000米

贵州省第三届大学生运动会

省级

第六名

省民宗委、省体育局

朱绍丽

李德斌、罗勇

12级体育教育

2014年7月

168

田径1500米

贵州省第三届大学生运动会

省级

第六名

省民宗委、省体育局

孙安娜

李德斌、罗勇

13级体育教育

2014年7月

169

田径800米

贵州省第三届大学生运动会

省级

第四名

省民宗委、省体育局

孙安娜

李德斌、罗勇

13级体育教育

2014年7月

170

田径100米

贵州省第三届大学生运动会

省级

第二名

省民宗委、省体育局

李雅琦

张弛、罗勇

12级体育教育

2014年7月

171

田径三级跳远

贵州省第三届大学生运动会

省级

第八名

省民宗委、省体育局

李雅琦

张弛、罗勇

12级体育教育

2014年7月

172

田径100米栏

贵州省第三届大学生运动会

省级

第五名

省民宗委、省体育局

蒙双俊

张弛、罗勇

11级体育教育

2014年7月

173

田径铅球

贵州省第三届大学生运动会

省级

第五名

省民宗委、省体育局

郝艳婷

蔡烈、罗勇

11级体育教育

2014年7月

174

田径铁饼

贵州省第三届大学生运动会

省级

第七名

省民宗委、省体育局

郝艳婷

蔡烈、罗勇

11级体育教育

2014年7月

175

田径标枪

贵州省第三届大学生运动会

省级

第五名

省民宗委、省体育局

谢崇艳

蔡烈、罗勇

11级体育教育

2014年7月

176

田径

贵州省第三届大学生运动会

省级

体育道德风尚奖

省民宗委、省体育局

郝艳亭

11级体育教育

2014年7月

177

田径

贵州省第三届大学生运动会

省级

体育道德风尚奖

省民宗委、省体育局

王欢

12级体育教育

2014年7月

178

田径

贵州省第三届大学生运动会

省级

体育道德风尚奖

省民宗委、省体育局

姚薇

12级体育教育

2014年7月

179

田径

贵州省第三届大学生运动会

省级

体育道德风尚奖

省民宗委、省体育局

殷浩洋

12级体育教育

2014年7月

180

田径

贵州省第三届大学生运动会

省级

体育道德风尚奖

省民宗委、省体育局

李鸿声

13级体育教育

2014年7月

181

田径

贵州省第三届大学生运动会

省级

体育道德风尚奖

省民宗委、省体育局

康志河

13级体育教育

2014年7月

182

武术

贵州省第三届大学生运动会

省级

体育道德风尚奖

省民宗委、省体育局

安顺学院

刘建国

安顺学院

2014年7月

183

武术

贵州省第三届大学生运动会

省级

乙组团体第五名

省民宗委、省体育局

刘建国

安顺学院

2014年7月

184

武术

贵州省第三届大学生运动会

省级

剑术第四名

省民宗委、省体育局

舒秀根

刘建国

11级体育教育

2014年7月

185

武术

贵州省第三届大学生运动会

省级

太极拳第六名

省民宗委、省体育局

舒秀根

刘建国

11级体育教育

2014年7月

186

武术

贵州省第三届大学生运动会

省级

个人体育道德风尚奖

省民宗委、省体育局

袁林

刘建国

11级体育教育

2014年7月

187

武术

贵州省第三届大学生运动会

省级

棍术第七名

省民宗委、省体育局

周阳

刘建国

11级体育教育

2014年7月

188

武术

贵州省第三届大学生运动会

省级

剑术第五名

省民宗委、省体育局

舒光英

刘建国

10级体育教育

2014年7月

189

武术

贵州省第三届大学生运动会

省级

长拳第七名

省民宗委、省体育局

舒光英

刘建国

10级体育教育

2014年7月

190

武术

贵州省第三届大学生运动会

省级

个人体育道德风尚奖

省民宗委、省体育局

李慧

刘建国

12级体育教育

2014年7月

191

武术

贵州省第三届大学生运动会

省级

女子太极拳第三名

省民宗委、省体育局

冯文莉

刘建国

11级体育教育

2014年7月

192

跆拳道62kg

贵州省第三届大学生运动会

省级

第二名

省民宗委、省体育局

黄一卿

李仰法

10级体育教育班

2014年6月

193

跆拳道58kg

贵州省第三届大学生运动会

省级

第二名

省民宗委、省体育局

舒秀根

李仰法

11级体育教育班

2014年6月

194

跆拳道67kg

贵州省第三届大学生运动会

省级

第三名

省民宗委、省体育局

袁林

李仰法

11级体育教育班

2014年6月

195

跆拳道团体

贵州省第三届大学生运动会

省级

第三名

省民宗委、省体育局

周阳

李仰法

11级体育教育班

2014年6月

196

跆拳道团体

贵州省第三届大学生运动会

省级

第三名

省民宗委、省体育局

袁林

李仰法

11级体育教育班

2014年6月

197

跆拳道团体

贵州省第三届大学生运动会

省级

第三名

省民宗委、省体育局

黄一卿

李仰法

10级体育教育班

2014年6月

198

跆拳道团体

贵州省第三届大学生运动会

省级

第三名

省民宗委、省体育局

舒秀根

李仰法

11级体育教育班

2014年6月

199

跆拳道

贵州省第三届大学生运动会

省级

体育道德风尚奖

省民宗委、省体育局

刘荣凤

李仰法

12级体育教育班

2014年6月

200

跆拳道72kg

贵州省第三届大学生运动会

省级

第五名

省民宗委、省体育局

周阳

李仰法

11级体育教育班

2014年6月

201

跆拳道混双

贵州省第三届大学生运动会

省级

第五名

省民宗委、省体育局

刘荣凤

李仰法

12级体育教育班

2014年6月

202

跆拳道混双

贵州省第三届大学生运动会

省级

第五名

省民宗委、省体育局

袁林

李仰法

11级体育教育班

2014年6月

203

排球

贵州省第三届大学生运动会

省级

体育道德风尚奖

省民宗委、省体育局

罗仕民

李翀 韩志敏

11级体本

2014年5月

204

排球

贵州省第三届大学生运动会

省级

体育道德风尚奖

省民宗委、省体育局

吴尧

李翀 韩志敏

11级体本

2014年5月

205

网球双打

贵州省第三届大学生运动会

省级

第三名

省民宗委、省体育局

周天龙

王丽平

11级体育教育

2014年6月

206

网球双打

贵州省第三届大学生运动会

省级

体育道德风尚奖

省民宗委、省体育局

周天龙

王丽平

11级体育教育

2014年6月

207

网球双打

贵州省第三届大学生运动会

省级

第八名

省民宗委、省体育局

周清平

王丽平

11级体育教育

2014年6月

208

网球双打

贵州省第三届大学生运动会

省级

第三名

省民宗委、省体育局

王永丽

王丽平

11级体育教育

2014年6月

209

网球双打

贵州省第三届大学生运动会

省级

第五名

省民宗委、省体育局

王永丽

王丽平

11级体育教育

2014年6月

210

板鞋混合接力组4×100米

贵州省第八届少数民族传统体育运动会

省级

二等奖

省民宗委、省体育局

杨自明

李德斌、邓文红

12级体育教育

2014年10月

211

板鞋混合接力组4×101米

贵州省第八届少数民族传统体育运动会

省级

二等奖

省民宗委、省体育局

柳红刚

李德斌、邓文红

12级体育教育

2014年10月

212

板鞋混合接力组4×102米

贵州省第八届少数民族传统体育运动会

省级

二等奖

省民宗委、省体育局

陈恩祥

李德斌、邓文红

12级体育教育

2014年10月

213

板鞋混合接力组4×103米

贵州省第八届少数民族传统体育运动会

省级

二等奖

省民宗委、省体育局

舒维维

李德斌、邓文红

11级体育教育

2014年10月

214

板鞋混合接力组4×104米

贵州省第八届少数民族传统体育运动会

省级

二等奖

省民宗委、省体育局

江 波

李德斌、邓文红

13级体育教育

2014年10月

215

板鞋混合接力组4×105米

贵州省第八届少数民族传统体育运动会

省级

二等奖

省民宗委、省体育局

吴明慧

李德斌、邓文红

13级体育教育

2014年10月

216

板鞋混合接力组4×106米

贵州省第八届少数民族传统体育运动会

省级

二等奖

省民宗委、省体育局

张发英

李德斌、邓文红

13级体育教育

2014年10月

217

板鞋混合接力组4×107米

贵州省第八届少数民族传统体育运动会

省级

二等奖

省民宗委、省体育局

罗活跃

李德斌、邓文红

13级体育教育

2014年10月

218

板鞋混合接力组4×108米

贵州省第八届少数民族传统体育运动会

省级

二等奖

省民宗委、省体育局

李小平

李德斌、邓文红

13级体育教育

2014年10月

219

板鞋混合接力组4×109米

贵州省第八届少数民族传统体育运动会

省级

二等奖

省民宗委、省体育局

刘 晓

李德斌、邓文红

11级体育教育

2014年10月

220

板鞋混合接力组4×110米

贵州省第八届少数民族传统体育运动会

省级

二等奖

省民宗委、省体育局

石 丽

李德斌、邓文红

11级体育教育

2014年10月

221

板鞋混合接力组4×111米

贵州省第八届少数民族传统体育运动会

省级

二等奖

省民宗委、省体育局

吴明慧

李德斌、邓文红

13级体育教育

2014年10月

222

板鞋混合接力组4×112米

贵州省第八届少数民族传统体育运动会

省级

二等奖

省民宗委、省体育局

张发英

李德斌、邓文红

13级体育教育

2014年10月

223

板鞋混合接力组4×113米

贵州省第八届少数民族传统体育运动会

省级

二等奖

省民宗委、省体育局

罗活跃

李德斌、邓文红

13级体育教育

2014年10月

224

板鞋混合接力组4×114米

贵州省第八届少数民族传统体育运动会

省级

二等奖

省民宗委、省体育局

李小平

李德斌、邓文红

13级体育教育

2014年10月

225

板鞋混合接力组4×115米

贵州省第八届少数民族传统体育运动会

省级

二等奖

省民宗委、省体育局

刘 晓

李德斌、邓文红

11级体育教育

2014年10月

226

板鞋混合接力组4×116米

贵州省第八届少数民族传统体育运动会

省级

二等奖

省民宗委、省体育局

石 丽

李德斌、邓文红

11级体育教育

2014年10月

227

板鞋女子组100米

贵州省第八届少数民族传统体育运动会

省级

三等奖

省民宗委、省体育局

吴明慧

李德斌、邓文红

13级体育教育

2014年10月

228

板鞋女子组101米

贵州省第八届少数民族传统体育运动会

省级

三等奖

省民宗委、省体育局

张发英

李德斌、邓文红

13级体育教育

2014年10月

229

板鞋女子组102米

贵州省第八届少数民族传统体育运动会

省级

三等奖

省民宗委、省体育局

罗活跃

李德斌、邓文红

13级体育教育

2014年10月

230

板鞋女子组103米

贵州省第八届少数民族传统体育运动会

省级

三等奖

省民宗委、省体育局

李小平

李德斌、邓文红

13级体育教育

2014年10月

231

板鞋女子组104米

贵州省第八届少数民族传统体育运动会

省级

三等奖

省民宗委、省体育局

刘 晓

李德斌、邓文红

11级体育教育

2014年10月

232

板鞋女子组105米

贵州省第八届少数民族传统体育运动会

省级

三等奖

省民宗委、省体育局

石 丽

李德斌、邓文红

11级体育教育

2014年10月

233

板鞋

贵州省第八届少数民族传统体育运动会

省级

体育道德风尚奖

省民宗委、省体育局

吴明慧

李德斌、邓文红

13级体育教育

2014年10月

234

高脚竞速男子2×200米

贵州省第八届少数民族传统体育运动会

省级

三等奖

省民宗委、省体育局

吴胜明

金钊

12级体育教育

2014年10月

235

高脚竞速男子2×201米

贵州省第八届少数民族传统体育运动会

省级

三等奖

省民宗委、省体育局

刘玉奇

金钊

12级体育教育

2014年10月

236

蹴球男单

贵州省第八届少数民族传统体育运动会

省级

二等奖

省民宗委、省体育局

朱 洋

张驰

13级体育教育

2014年10月

237

蹴球女双

贵州省第八届少数民族传统体育运动会

省级

三等奖

省民宗委、省体育局

张春涛

张驰

11级体育教育

2014年10月

238

蹴球女单

贵州省第八届少数民族传统体育运动会

省级

体育道德风尚奖

省民宗委、省体育局

张春涛

张驰

11级体育教育

2014年10月

239

射弩标准弩混合团体

贵州省第八届少数民族传统体育运动会

省级

一等奖

省民宗委、省体育局

陆吉敏

蔡烈

11级体育教育

2014年9月28日

240

射弩标准弩混合团体

贵州省第八届少数民族传统体育运动会

省级

一等奖

省民宗委、省体育局

罗莎

蔡烈

12级体育教育

2014年9月28日

241

射弩标准弩混合团体

贵州省第八届少数民族传统体育运动会

省级

一等奖

省民宗委、省体育局

李斯俊

蔡烈

12级体育教育

2014年9月28日

242

射弩标准弩混合团体

贵州省第八届少数民族传统体育运动会

省级

二等奖

省民宗委、省体育局

陆吉敏

蔡烈

11级体育教育

2014年9月28日

243

射弩标准弩混合团体

贵州省第八届少数民族传统体育运动会

省级

二等奖

省民宗委、省体育局

罗莎

蔡烈

12级体育教育

2014年9月28日

244

射弩标准弩混合团体

贵州省第八届少数民族传统体育运动会

省级

二等奖

省民宗委、省体育局

李斯俊

蔡烈

12级体育教育

2014年9月28日

245

射弩标准弩女子立姿

贵州省第八届少数民族传统体育运动会

省级

二等奖

省民宗委、省体育局

罗 莎

蔡烈

12级体育教育

2014年9月28日

246

射弩标准弩女子立姿

贵州省第八届少数民族传统体育运动会

省级

二等奖

省民宗委、省体育局

李斯俊

蔡烈

12级体育教育

2014年9月28日

247

射弩标准弩女子跪姿

贵州省第八届少数民族传统体育运动会

省级

二等奖

省民宗委、省体育局

罗 莎

蔡烈

12级体育教育

2014年9月28日

248

射弩标准弩女子立姿

贵州省第八届少数民族传统体育运动会

省级

二等奖

省民宗委、省体育局

陆吉敏

蔡烈

11级体育教育

2014年9月28日

249

射弩标准弩女子立姿

贵州省第八届少数民族传统体育运动会

省级

三等奖

省民宗委、省体育局

陆吉敏

蔡烈

11级体育教育

2014年9月28日

250

射弩标准弩女子跪姿

贵州省第八届少数民族传统体育运动会

省级

三等奖

省民宗委、省体育局

陆吉敏

蔡烈

11级体育教育

2014年9月28日

251

射弩标准弩女子跪姿

贵州省第八届少数民族传统体育运动会

省级

三等奖

省民宗委、省体育局

李斯俊

蔡烈

12级体育教育

2014年9月28日

252

射弩标准弩女子立姿

贵州省第八届少数民族传统体育运动会

省级

三等奖

省民宗委、省体育局

杨明升

蔡烈

11级体育教育

2014年9月28日

253

射弩标准弩女子跪姿

贵州省第八届少数民族传统体育运动会

省级

三等奖

省民宗委、省体育局

陆吉敏

蔡烈

12级体育教育

2014年9月28日

254

陀螺男子团体赛

贵州省第八届少数民族传统体育运动会

省级

三等奖

省民宗委、省体育局

熊加森

罗勇

13级体育教育职教

2014年10月

255

陀螺男子团体赛

贵州省第八届少数民族传统体育运动会

省级

三等奖

省民宗委、省体育局

甘阳关

罗勇

13级体育教育职教

2014年10月

256

陀螺男子团体赛

贵州省第八届少数民族传统体育运动会

省级

三等奖

省民宗委、省体育局

查德铭

罗勇

12级体育教育

2014年10月

257

陀螺男子团体赛

贵州省第八届少数民族传统体育运动会

省级

三等奖

省民宗委、省体育局

杨婷

罗勇

13级体育教育职教

2014年10月

258

陀螺男子团体赛

贵州省第八届少数民族传统体育运动会

省级

三等奖

省民宗委、省体育局

向臣艳

罗勇

13级体育教育职教

2014年10月

259

陀螺男子团体赛

贵州省第八届少数民族传统体育运动会

省级

三等奖

省民宗委、省体育局

邓郡

罗勇

13级体育教育

2014年10月

260

陀螺女子个人赛

贵州省第八届少数民族传统体育运动会

省级

三等奖

省民宗委、省体育局

杨婷

罗勇

13级体育教育职教

2014年10月

261

陀螺

贵州省第八届少数民族传统体育运动会

省级

体育道德风尚奖

省民宗委、省体育局

邓郡

罗勇

13级体育教育

2014年10月

262

押加76公斤

贵州省第八届少数民族传统体育运动会

省级

三等奖

省民宗委、省体育局

王珊

陈晓滇

13级体育教育

2014年9月

263

押加55公斤

贵州省第八届少数民族传统体育运动会

省级

体育道德风尚奖

省民宗委、省体育局

廖天超

陈晓滇

11级体育教育

2014年9月

版权所有:安顺学院体育学院网站    E-mail:84123701@qq.com 通讯地址:贵州省安顺市开发区学院路25号 邮编:561000 电话:0853-2214625 Copyright © 2012-2014 黔ICP09002237号