关于安顺学院2015年(首届)大学生体育文化节之篮球比赛补充通知

作者: 时间:2015-04-04 点击数:

目录

关于安顺学院2015年(首届)大学生体育文化节之篮球比赛补充通知 2

篮球比赛竞赛规程..................................3

篮球比赛组织机构..................................6

《运动员守则》....................................8

《教练员守则》....................................8

《裁判员守则》....................................8

开幕式议程.......................................9

各代表队入场顺序.................................10

篮球比赛抽签分组名单.............................11

各代表队名单.....................................14

篮球比赛竞赛日程安排.............................23

篮球比赛积分表...................................26

安顺学院2015年(首届)大学生体育文化节之篮球比赛

补充通知

各学院:

根据安学院办公通字[2015]21号《关于举办安顺学院2015年(首届)大学生体育文化节的通知》文件要求,现就篮球比赛有关事宜通知如下:

一、报名

1、时间:2015年3月18日—20日

2、地点:体育学院办公室

3、联系人:范鑫鑫、 电话:18285376096

4、报名所需材料:报名表(附件)

报名须知:各学院限报男女各一支队,包括各队教练员、领队及12名队员(领队必须是所属院校的教师;教练员可兼;报名时须附上队员学生证和身份证等相关证明材料,复印件即可)

二、技术会议

1、时间:2015年3月25日17:00(周三)

2、地点:体育学院会议室

3、参会人员:教练员、领队

安顺学院2015年(首届)大学生体育文化节组委会办公室

2015年3月23日

篮球比赛竞赛规程

一、时间:2015年4月8日—4月14日

二、地点:安顺学院各篮球场

三、主办:安顺学院 安顺学院共青团委

四、参赛单位:安顺学院各二级学院及体育学院各班

五、参加办法

1、安顺学院各二级学院及体育学院各班分别组男、女各一队,每队男女运动员不得超过12人,另可报领队教练各一人;(男女运动员必须是本学院学生)。

2、各单位报名单须于2015年3月25日—3月26日前上报篮球比赛项目组委会。

3、各单位自行办理比赛期间参赛人员的保险。

六、竞赛办法

1、 比赛分两个组别(甲乙两组,甲组为非专业队,乙组为专业组;甲组男女队分别分为A、B、C、D四个小组,其中A组男女均有四支队;乙组男女队分别分为A、B两组)。三个阶段进行,第一阶段男女分组(抽签决定分组)采用分组循环制进行比赛(甲组A、B小组为上半区;C、D小组为下半区);第二阶段甲乙两组男女各组的小组前两名进行交叉比赛,决出上半区一、二名和下半区一、二名(乙组进行交叉赛决出一、二名);第三阶段上半区一、二名与下半区一、二进行交叉赛决出甲组一、二、三、四名。

2、时间:全场分四节进行比赛,每节10分钟;前面三节均无进攻24秒违例,第四节开始有进攻24秒违例,第四节和决胜期最后两分钟采用净时进行比赛!

3、暂停:只能由教练员在记录台请求暂停,在暂停机会出现后给予暂停!

4、替换:由替换上场的队员在记录台请求替换,并在替换机会出现后由替换席进行替换

七、竞赛规则

采用国家体育总局审定的篮球竞赛规则(2012年版)。

八、录取名次与积分办法

1、每队胜一场得2分,负一场得1分,弃权0分,按积分多少排列名次。

2、如两队积分相等,则按两队之间比赛的胜队列前。

3、如两个以上的队积分相等,则按他们之间比赛的得失分率(即总得分除以总失分)排列名次。

九、奖励办法

1、凡获得甲组男女前四名及乙组男女前两名的队,均分别给予奖励。

2、对获得体育道德风尚奖、最佳组织奖、优秀运动员、优秀教练员、优秀裁判员按安学院办公通字[2015]21号通知文件中的评选办法进行评选。

十、注意事项

1、各队须服装统一,须准备一套号码鲜明的服装(如遇两队服装颜色相同,由主队更换服装);

2、各队须按大会编排的时间、地点,提前15分钟做好比赛准备,按时参加比赛。

3、各单位参赛的运动员如弄虚作假,一经查实,取消该队参赛资格,并通报全校,追究单位领导责任。

4、各代表队应文明参赛,尊重裁判,尊重对手,如对比赛中出现的问题有意见,须有组织的按有关规定和要求,口头或书面向组委会提出。

5、严禁打架、斗殴、聚众闹事。

6、如果某队对比赛结果抗议,由仲裁委员会裁决

十一、本规程如有未尽事宜,由竞赛组织委员会修改补充。

篮球比赛组织机构

仲裁委员会

仲裁主任:王芳恒

仲裁委员:支敏 殷红敏 蔡少平 邓文红

竞赛委员会

竞赛主任:邓文红 孙黔

竞赛副主任:刘宁 林金茹

竞赛委员:雷蕾 刘清德 张鲜杰

裁判员名单

裁判长:刘清德

副裁判长:范鑫鑫

裁判员:肖振 李宪 王厚权 王韬 冯健 卯蛟 吴秀勇

李文峰 陈林军 杨洪御 肖兵 冉春会 龙勇

杜友波 钱登辉 潘杰 田坤 张金祥 蒋鹏飞

张发荣 熊 星 陆俊仁 辛艺 余鲤 帅霖

张进 韩玲 刘永琴 蔡琼 李雅琦 刘荣凤

彭怡婷 刘怡 吴明慧 孙安娜 朱仕云 唐沙沙

王明义 杨树 魏霜

竞赛秘书组:王韬(组长) 韩玲 钱登辉 彭怡婷 辛艺 朱仕云

王定晶 王晓倩 吴培瑞 魏霜

医疗组:学院各指定一人, 医务室工作人员

场地器材组:王厚权(组长) 蒋鹏飞 冉双伟 文兴 张进 王松松

蒋华 李文文 金培军 吴坤伦 杨亚飞 何晋 帅霖

后勤保障组:钱登辉(组长) 蔡智美 陆俊仁 熊星 辛艺 帅霖

代贵翔 王地模 谢洪 段明福 杨为奎 邹飞云黄和侣 胡义 张绍维

《运动员守则》

一、拥护中国共产党,热爱祖国,热爱体育事业,勇攀高峰,为本单位争光。

二、赛出风格、赛出水平、胜不骄、败不馁。

三、尊重领导、尊重裁判、尊重观众、尊重对方。

四、团结友爱,关心集体、遵守纪律。

五、遵守比赛的各项规章制度,严于律己。

六、爱护场地器材,敢于同不良倾向做斗争。

《教练员守则》

一、拥护中国共产党,热爱社会主义祖国。

二、从难从严从实战出发,进行科学训练,认真制定常年训练规划,努力完训训练计划,提高训练水平。

三、做好赛前准备和临场指挥,赛后认真总结。

四、发扬明主,关心和爱护运动员,不准打骂和变相体罚运动员,不准侮辱运动员人格。

五、坚持真理,发扬争气,在训练、学习、生活诸多方面做运动员得表率,在运动场内不吸烟,比赛期间不酗酒。教练员之间要互相尊重、互相学习、互相支持、团结协作。

六、遵纪守法,维护社会公德,模范的执行各项规章制度,敢于同不良倾向做斗争。

《裁判员守则》

一、拥护中国共产党,热爱社会主义祖国,热爱体育事业,热心体育竞赛裁判工作。

二、努力钻研业务,熟悉本项竞赛规则,严格履行裁判员职责,做到严肃、认真、公正、准确。

三、作风正派,不徇私情,坚持原则,敢于同不良倾向做斗争。

四、裁判员之间相互学习,相互尊重,相互支持,加强团结。

五、服务领导,遵守纪律,执行任务时精神饱满,服装整洁,仪表大方。

开幕式

时 间:2015年4月8日(星期三)16:00

地 点:安顺学院礼堂前塑胶篮球场

参加人员:各参赛队领队、教练员、运动员及裁判员

议 程

1)请各代表队在礼仪人员的带领下入场(出场顺序:人文学院经济与管理学院 政法学院 特殊教育学院 教育科学学院 体育学院 外国语学院 数理学院 化学化工学院 电子与信息工程学院 资源与环境工程学院 农学院 旅游学院 艺术学院裁判组);

2)主持人介绍到场领导及嘉宾;

3)奏国歌;

4)领导致辞;

5)裁判员代表宣誓

6)运动员代表宣誓;

7)请领导宣布篮球比赛开赛;

8)教职工篮球表演赛:体育学院分工会VS安顺学院工会联队;

9)领导开球,比赛开始。

各代表队入场顺序

1、 人文学院

2、 经济与管理学院

3、 政法学院

4、 特殊教育学院

5、 教育科学学院

6、 体育学院

7、 外国语学院

8、 数理学院

9、 化学化工学院

10、 电子与信息工程学院

11、 资源与环境工程学院

12、 农学院

13、 旅游学院

14、 艺术学院

15、 裁判组

篮球比赛抽签分组名单

组别

单位

甲组男子A1

政法学院

甲组男子A2

资环学院

甲组男子A3

特教学院

甲组男子A4

旅游学院

甲组男子B1

电信学院

甲组男子B2

数理学院

甲组男子B3

农学院

甲组男子C1

教科学院

甲组男子C2

外语学院

甲组男子C3

人文学院

甲组男子D1

经管学院

甲组男子D2

化工学院

甲组男子D3

艺术学院

组别

单位

甲组女子A1

特教学院

甲组女子A2

旅游学院

甲组女子A3

教科学院

甲组女子A4

资环学院

甲组女子B1

数理学院

甲组女子B2

化工学院

甲组女子B3

经管学院

甲组女子C1

政法学院

甲组女子C2

农学院

甲组女子C3

外语学院

甲组女子D1

艺术学院

甲组女子D2

电信学院

甲组女子D3

人文学院

组别

单位

乙组男子A1

14体教

乙组男子A2

12体本

乙组男子A3

14社体

组别

单位

乙组男子B1

13体教

乙组男子B2

11体本

乙组男子B3

13职教

乙组女子A1

14社体

乙组女子A1

11体本

乙组女子A2

14体教

乙组女子B1

13体教

乙组女子B2

12体本

乙组女子B3

13职教

各代表队名单

人文学院代表队(男子)

领 队:李聚刚

教练员:邹海波

运动员:赵存建、康照帅、陶江军、王信、刘玺、黎声江、王澳婷、张大刚、唐必福、罗芳平、韦开夫、王文仲、梁懿峰

人文学院代表队(女子)

领 队:李聚刚

教练员:邹海波

运动员:谢云、路多娣、赵敏、耿明英、黄倩、陈应慧、朱龙梅、钱彩艳、龙纯琴、杨代香、吴瑶、王局、陈珊

经济与管理学院代表队(男子)

领 队:桂楚

教练员:罗兴楠

运动员:郑钦贵、周胜、杨东、黄家弘、袁华、徐超、尚者、罗经春、徐豪杰、杨洋、齐彬、张宇、黄富明

经济与管理学院代表队(女子)

领 队:桂楚

教练员:罗兴楠

运动员:陈建红、李免、胡红园、栗秋满、罗兴楠、周莉、储燕晶、

刘欢、阮家敏、杨婷欢

政法学院代表队(男子)

领 队:潘继材

教练员:曹杰

运动员:王进、杨贤章、李常青、王杰、肖执雄、郭靖、王家元、叶磊、王前珍、李仕江、罗宽、王旭

政法学院代表队(女子)

领 队:潘继材

教练员:曹杰

运动员:王群梅、陈伦、张雅洁、陈飞、刘小绳、姚梅、廖嘉欣、黄桥英、王秀、晏进莎

特殊教育学院代表队(男子)

领 队:胡进

教练员:杨江霞

运动员:张应波、胡进、陈尧、陈财、陈彬彬、马周、郭伦、张孟、莫廷龙、计文路、罗康永、张洪涛、吴祖强、杨薪江

特殊教育学院代表队(女子)

领 队:胡进

教练员:杨江霞

运动员:罗小利、杨江霞、邓小琴、马举情、陈美、古宗琴、唐骏、肖玉、黄倩

教育科学学院代表队(男子)

领 队:刘琳

教练员:何帮兵

运动员:张磊、张虎、金天阳、王胜利、潘登、何帮兵、薛皓、邹明炎、黄啟友、马晨曦、劳立勋、涂东

教育科学学院代表队(女子)

领 队:刘琳

教练员:张余鲜

运动员:张余鲜、许家荣、张菊花、喻娟、罗衫、邓珍莉、唐雪黎、任秀兰、范黄萍、胡兰、黄海艳、刘兰

外国语学院代表队(男子)

领 队:肖德铭

教练员:宋磊

运动员:王志强、罗华斌、宋磊、张文鼎、曾益彬、陈博、胡先友、曾幸怀、张清宇、苏同露、罗彪、赵永江

外国语学院代表队(女子)

领 队:肖德铭

教练员:冯林燕

运动员:瞿克素、冯林燕、莫丽芳、吴丽萍、韦金菜、陈小倩、黄珊、杜天兴、张艳、杨登霞、彭语嫣、黄薇

数理学院代表队(男子)

领 队:冯春杰

教练员:马移程

运动员:管庆江、罗福平、王仁和、彭川、熊瑶、任昭鹏、王一航、许仙、吴光银、纪晓红、陈朝发、宋波

数理学院代表队(女子)

领 队:冯春杰

教练员:丁薇

运动员:张欢、胡书天、郭诗婷、焦淑君、王媛、王箐、邓瑞美、闵琴、黄青青、孙继敏、幸乾会、李长娣

化学化工学院代表队(男子)

领 队:张忠琼

教练员:李继令

运动员:李继令、何金刚、龙伟、汪超超、蔡尚、陈小军、陈鹏、夏青山、彭东建、伍盛宇、陈坤鑫

化学化工学院代表队(女子)

领 队:张忠琼

教练员:李继令

运动员:卢在艳、陈厚蒽、李艳、李瑞芬、龙满妹、曾霖琳、郭慧、冉建娟、骆科桃、周翠、满珊、朱敏

电子与信息工程学院代表队(男子)

领 队:罗勇

教练员:陈召松

运动员:王多超、杨弟洪、张晶、李浩、刘秀阳、陈书建、付光桃、赵显浩、王庆国、杨胡、张建华、娄鑫强

电子与信息工程学院代表队(女子)

领 队:罗勇

教练员:陈召松

运动员:顾相、袁燕、鄢巡巡、吕世梅、杨飞燕、蔡琼、黎秀秀、周红、龙丽

资源与环境工程学院代表队(男子)

领 队:汪静

教练员:宋艳

运动员:范哲、丁仕举、查德林、惠彦、陈付贵、黄志刚、陶栋、鲁文杰、胡彪、李松、符小嶺、杨文峰

资源与环境工程学院代表队(女子)

领 队:汪静

教练员:宋艳

运动员:李鸿维、韦吉丽、朱兰、刘杰、罗春晴、杨赛、李春艳、李爱、秦赛男

农学院代表队(男子)

领 队:邱甜

教练员:敖广

运动员:卿攀、王鹏凯、万先耀、张鑫、李绍龙、杨凯、晏敬辉

张胜、万年、曹洋、赵明、袁剑锋、

农学院代表队(女子)

领 队:邱甜

教练员:敖广

运动员:杨贵桃、徐玉、熊丹、谭秀英、王琴、杨秀娟、马关愿、王茂瑶、孔英、王韦、阮仕琴、黄娟

旅游学院代表队(男子)

领 队:王振伟

教练员:何昌义

运动员:巴黎、杨肖、刘玉弢、陆嵩、李远涛、何昌义、左奥西、朱兵、孔迪、陈均奎、卢嘉礼、贾明康

旅游学院代表队(女子)

领 队:王振伟

教练员:何昌义

运动员:柴桂芳、杨慧梅、龙玉芳、何明群、、郭传静、李长丹、王玮、罗启凤、龙明珠、刘安琼、阚红连、袁明莉

艺术学院代表队(男子)

领 队:黄斌

教练员:李锋

运动员:杨云杰、张制民、向宇、贾林海、文孝刚、徐锋、余博文、韩建巍、穆鹏、黄治恒、李泽洪、陈志豪

艺术学院代表队(女子)

领 队:黄斌

教练员:李锋

运动员:张然、郭溪、吴方葵、阮乾秀、宋位珍、杨学茗、李江兰、龙春英、唐思、李刚惠云、田青、张婧

体育学院11体本代表队(男子)

领 队:蔡烈

教练员:吴尧

运动员:石玺、罗恒、陈杰、郑海强、周伟、罗江伟、郭小伟、陈伟、潘述城、龙承杰、刘洋、纪赛

体育学院11体本代表队(女子)

领 队:蔡烈

教练员:吴尧

运动员:蒙双俊、彭明暚、陆吉敏、杨代胜、谢崇燕、刘雪娇、

段思言、余小梅、石丽、苟琼静、杨秀梅、龚珊珊、田丹丹

体育学院12体本代表队(男子)

领 队:刘惠婷

教练员:鲁文杰

运动员:肖振、张驰骋、陈恩祥、王韬、毛杰、张恒雪、余睿、

张乘、林昭彦、张小念、苏文帅、刘永军

体育学院12体本代表队(女子)

领 队:刘惠婷

教练员:范鑫鑫

运动员:姚微、张芳、李忠美、刘永琴、王先桃、杨院生、杜传利

韩玲、刘荣凤、李慧

体育学院13体教代表队(男子)

领 队:钱登辉

教练员:彭义婷

运动员:王光磊、韦祖拼、王志兵、王高文、李才华、覃令豹、康志和、钱登辉、魏培坤、石景霖、程明杰、张青乾、卯蛟

体育学院13体教代表队(女子)

领 队:钱登辉

教练员:彭义婷

运动员:刘怡、吴明慧、彭义婷、罗活跃、邓郡、李小平、段明严、涂小芹、王永艳、张发英、尹雪苏、邱娟、韦龙菊

体育学院13职教代表队(男子)

领 队:徐开朗

教练员:潘杰

运动员:樊其美、谢菲、唐明富、杨超、田坤、熊加森、谭碧海、潘杰、陈松、张金祥、韦涛、覃海、陈立

体育学院13职教代表队(女子)

领 队:徐开朗

教练员:代萍

运动员:张礼竹、杨芳芳、韦娜、王超、杨婷、焦学琴、瞿邦春、代萍、祝艳、向臣艳、黄川娥、陈家莲、张仙仙

体育学院14体教代表队(男子)

领 队:田宇

教练员:金培军

运动员:张进、吴连彪、杨富东、安文杰、金培军、支品、唐华、赵锐、蒋华、何晋、赵阳、徐明远、冉双伟

体育学院14体教代表队(女子)

领 队:田宇

教练员:罗义

运动员:罗义、陈子英、罗腊琴、易永凤、张德慧、杨万飞、吴俊、宦思、杨树、徐英、段莉、唐莎莎、李龙红

体育学院14社体代表队(男子)

领 队:张鲜杰

教练员:辛义

运动员:辛义、代贵翔、帅霖、谢洪、杨为奎、王地模、段明福、杨胜文、曹小健、胡义、石鸿翔

体育学院14社体代表队(女子)

领 队:张鲜杰

教练员:张精秘

运动员:荣洁、刘金婷、李雨、陈家露、范小霞、冯娇、张普琼、张精秘、吴翠、向容容、张珊珊、朱仕云

安顺学院2015年(首届)体育文化节之篮球比赛日程安排表

日期

场次

时间

组别

轮次

比赛队

场地

1

16:30

乙组男A

1

14体教vs12体本

一场地

2

16:30

甲组男A

1

政法学院vs资环学院

二场地

3

16:30

甲组女B

1

数理学院vs化工学院

三场地

4

16:30

甲组女C

1

政法学院vs农学院

四场地

5

12:30

乙组女B

1

13体教vs12体本

一场地

6

12:30

甲组女A

1

教科学院vs资环学院

二场地

7

12:30

甲组男D

1

经管学院vs艺术学院

三场地

8

12:30

甲组男C

1

外语学院vs人文学院

四场地

9

16:30

乙组男B

1

13体教vs11体本

一场地

10

16:30

甲组男A

1

特教学院vs旅游学院

二场地

11

16:30

甲组女D

1

艺术学院vs电信学院

三场地

12

16:30

乙组女B

1

13体教vs13职教

四场地

13

12:30

乙组女A

1

14社体vs11体本

一场地

14

12:30

甲组女A

1

特教学院vs旅游学院

二场地

15

12:30

甲组男B

1

电信学院vs数理学院

三场地

16

12:30

甲组男C

1

教科学院vs外语学院

四场地

17

16:30

乙组男A

1

14体教vs14社体

一场地

18

16:30

甲组男A

1

资环学院vs旅游学院

二场地

19

16:30

甲组女D

1

艺术学院vs人文学院

三场地

20

16:30

甲组女C

1

农学院vs外语学院

四场地

21

10:30

乙组男B

1

13体教vs13职教

一场地

22

10:30

甲组女A

1

特教学院vs教科学院

二场地

23

10:30

甲组男B

1

数理学院vs农学院

三场地

24

10:30

甲组男D

1

化工学院vs艺术学院

四场地

25

11:40

乙组女A

1

14社体vs14体教

一场地

26

11:40

甲组女A

1

旅游学院vs资环资环

二场地

27

10:30

乙组男A

1

12体本vs14社体

三场地

28

11:40

甲组男A

1

政法学院vs旅游学院

四场地

29

16:30

乙组女B

1

12体本vs13职教

一场地

30

16:30

甲组男C

1

教科学院vs人文学院

一场地

31

15:30

甲组女B

1

数理学院vs经管学院

三场地

32

15:30

甲组女D

1

电信学院vs人文学院

四场地

33

15:30

甲组男A

1

政法学院vs特教学院

二场地

34

16:30

甲组女A

1

特教学院vs旅游学院

二场地

35

16:30

甲组男B

1

电信学院vs农学院

三场地

36

16:30

乙组男B

1

11体教vs13职教

四场地

37

11:40

甲组男D

1

经管学院vs化工学院

一场地

38

10:30

甲组男A

1

资环学院vs特教学院

二场地

39

10:30

甲组女B

1

化工学院vs经管学院

三场地

40

10:30

甲组女C

1

政法学院vs外语学院

四场地

41

11:40

乙组女A

1

11体本vs14体教

一场地

42

11:40

甲组女A

1

资环学院vs特教学院

二场地

43

11:40

甲组男子上半区1—4名交叉赛

A组第1名VS B组第2名

三场地

44

11:40

甲组男子上半区1-4名交叉赛

A组第2名VS B组第1名

四场地

45

15:30

乙组男子1—4名交叉赛

A组第1名VS B组第2名

一场地

46

15:30

乙组男子1-4名交叉赛

A组第2名VS B组第1名

二场地

47

15:30

甲组女子下半区1—4名交叉赛

C组第1名VS D组第2名

三场地

48

15:30

甲组女子下半区1-4名交叉赛

C组第2名VS D组第1名

四场地

49

16:30

甲组男子下半区1-4名交叉赛

C组第1名VS D组第2名

一场地

50

16:30

甲组男子下半区1-4名交叉赛

C组第2名VS D组第1名

二场地

51

16:30

甲组女子上半区1-4名交叉赛

A组第1名VS B组第2名

三场地

52

16:30

甲组女子上半区1-4名交叉赛

A组第2名VS B组第1名

四场地

53

12:30

乙组女子1-4名交叉赛

A组第1名VS B组第2名

一场地

54

12:30

乙组女子1-4名交叉赛

A组第2名VS B组第1名

二场地

55

12:30

甲组男子上半区1、2名争夺赛

第43场胜队VS第44场胜队

三场地

56

12:30

甲组男子下半区1、2名争夺赛

第49场胜队VS第50场胜队

四场地

57

16:30

甲组男子1-4名交叉赛

上半区第一VS下半区第二

一场地

58

16:30

甲组男子1-4名交叉赛

上半区第二VS下半区第一

二场地

59

16:30

甲组女子上半区1、2名争夺赛

第51场胜队VS第52场胜队

三场地

60

16:30

甲组女子下半区1、2名争夺赛

第47场胜队VS第48场胜队

四场地

61

12:30

乙组女子冠、亚军决赛

第53场胜队VS第54场胜队

一场地

62

12:30

甲组女子1-4名交叉赛

上半区第一VS下半区第二

二场地

63

12:30

甲组女子1-4名交叉赛

上半区第二VS下半区第一

三场地

64

12:30

甲组男子3、4名决赛

第57场负队VS第58场负队

四场地

65

16:00

乙组男子冠、亚军决赛

第45场胜队VS第46场胜队

一场地

66

16:00

甲组男子冠、亚军决赛

第57场胜队VS第58场胜队

二场地

67

16:00

甲组女子冠、亚军决赛

第53场胜队VS第54场胜队

三场地

68

16:00

甲组女子3、4名决赛

第53场负队VS第54场负队

四场地

注:只有一套服装的参赛队,请赛前主动与对手队联系,协调参赛服装的颜色

安顺学院2015年(首届)体育文化节之篮球比赛积分表

甲组男子A

队 名

政法学院

资环学院

特教学院

旅游学院

总分

相互间

政法学院

资环学院

特教学院

旅游学院

甲组男子B

队 名

电信学院

数理学院

农学院

总分

相互间

电信学院

数理学院

农学院

甲组男子C

队 名

教科学院

外语学院

人文学院

总分

相互间

教科学院

教科学院

人文学院

甲组男子D

队 名

经管学院

化工学院

艺术学院

总分

相互间

经管学院

化工学院

艺术学院

安顺学院2015年(首届)体育文化节之篮球比赛积分表

甲组女子A

队 名

特教学院

旅游学院

教科学院

资环学院

总分

相互间

特教学院

旅游学院

教科学院

资环学院

甲组女子B

队 名

数理学院

化工学院

经管学院

总分

相互间

数理学院

化工学院

经管学院

甲组女子C

队 名

政法学院

农学院

外语学院

总分

相互间

政法学院

农学院

外语学院

甲组女子D

队 名

艺术学院

电信学院

人文学院

总分

相互间

艺术学院

电信学院

人文学院

安顺学院2015年(首届)体育文化节之篮球比赛积分表

乙组男子A

队 名

14体教

12体

14社体

总分

相互间

14体教

12体

14社体

乙组男子B

队 名

13体教

11体本

13职教

总分

相互间

13体教

11体本

13职教

安顺学院2015年(首届)体育文化节之篮球比赛积分表

乙组女子A

队 名

14社体

11体本

14体教

总分

相互间

14社体

11体本

14体教

乙组女子B

队 名

13体教

12体本

13职教

总分

相互间

13体教

12体本

13职教

版权所有:安顺学院体育学院网站    E-mail:84123701@qq.com 通讯地址:贵州省安顺市开发区学院路25号 邮编:561000 电话:0853-2214625 Copyright © 2012-2014 黔ICP09002237号