2014年安顺学院学生体育竞赛获奖统计表

作者: 时间:2014-12-30 点击数:

2014年安顺学院学生体育竞赛获奖统计表

序号

获奖项目

奖励名称

级别

等级

授予单位

获奖者姓名

指导教师

班级

获得年份

1

民族健身操舞

全国全民健身操舞大赛总决赛(山东青岛)

国家级

二等奖

国家体育总局体操运动管理中心、中国健美操协会、全国全民健身操舞竞赛委员会

何欣

 蔡军、汪玮

2011级音乐学

2014-10

2

民族健身操舞

全国全民健身操舞大赛总决赛(山东青岛)

国家级

二等奖

国家体育总局体操运动管理中心、中国健美操协会、全国全民健身操舞竞赛委员会

吴永丽

 蔡军、汪玮

2011级音乐学

2014-10

3

民族健身操舞

全国全民健身操舞大赛总决赛(山东青岛)

国家级

二等奖

国家体育总局体操运动管理中心、中国健美操协会、全国全民健身操舞竞赛委员会

谢双红

蔡军、汪玮

2012级美术

2014-10

4

民族健身操舞

全国全民健身操舞大赛总决赛(山东青岛)

国家级

二等奖

国家体育总局体操运动管理中心、中国健美操协会、全国全民健身操舞竞赛委员会

左 米

 蔡军、汪玮

2013音乐学

2014-10

5

民族健身操舞

全国全民健身操舞大赛总决赛(山东青岛)

国家级

二等奖

国家体育总局体操运动管理中心、中国健美操协会、全国全民健身操舞竞赛委员会

黄丹

 蔡军、汪玮

2012级音乐学

2014-10

6

民族健身操舞

全国全民健身操舞大赛总决赛(山东青岛)

国家级

二等奖

国家体育总局体操运动管理中心、中国健美操协会、全国全民健身操舞竞赛委员会

潘承鑫

蔡军、汪玮

2013级公共事业管理

2014-10

7

民族健身操舞

全国全民健身操舞大赛总决赛(山东青岛)

国家级

二等奖

国家体育总局体操运动管理中心、中国健美操协会、全国全民健身操舞竞赛委员会

刘 洋

 蔡军、汪玮

2011级体育教育

2014-10

8

民族健身操舞

全国全民健身操舞大赛总决赛(山东青岛)

国家级

二等奖

国家体育总局体操运动管理中心、中国健美操协会、全国全民健身操舞竞赛委员会

吴文武

蔡军、汪玮

2011级体育教育

2014-10

9

民族健身操舞

全国全民健身操舞大赛总决赛(山东青岛)

国家级

二等奖

国家体育总局体操运动管理中心、中国健美操协会、全国全民健身操舞竞赛委员会

李 欢

 蔡军、汪玮

2012级体育教育

2014-10

10

民族健身操舞

全国全民健身操舞大赛总决赛(山东青岛)

国家级

二等奖

国家体育总局体操运动管理中心、中国健美操协会、全国全民健身操舞竞赛委员会

王 君

蔡军、汪玮

2012级体育教育

2014-10

11

民族健身操(舞)自选动作

全国全民健身操舞大赛贵州分站赛(贵州贵阳)

省级

一等奖

国家体育总局体操运动管理中心、中国健美操协会、全国全民健身操舞竞赛委员会

何欣

 蔡军、汪玮

2011级音乐学

2014-09

12

民族健身操(舞)自选动作

全国全民健身操舞大赛贵州分站赛(贵州贵阳)

省级

一等奖

国家体育总局体操运动管理中心、中国健美操协会、全国全民健身操舞竞赛委员会

黄丹

蔡军、汪玮

2012级音乐学

2014-09

13

民族健身操(舞)自选动作

全国全民健身操舞大赛贵州分站赛(贵州贵阳)

省级

一等奖

国家体育总局体操运动管理中心、中国健美操协会、全国全民健身操舞竞赛委员会

吴永丽

 蔡军、汪玮

2011级音乐学

2014-09

14

民族健身操(舞)自选动作

全国全民健身操舞大赛贵州分站赛(贵州贵阳)

省级

一等奖

国家体育总局体操运动管理中心、中国健美操协会、全国全民健身操舞竞赛委员会

左 米

蔡军、汪玮

2013音乐学

2014-09

15

民族健身操(舞)自选动作

全国全民健身操舞大赛贵州分站赛(贵州贵阳)

省级

一等奖

国家体育总局体操运动管理中心、中国健美操协会、全国全民健身操舞竞赛委员会

潘承鑫

 蔡军、汪玮

2013级公共事业管理

2014-09

16

民族健身操(舞)自选动作

全国全民健身操舞大赛贵州分站赛(贵州贵阳)

省级

一等奖

国家体育总局体操运动管理中心、中国健美操协会、全国全民健身操舞竞赛委员会

谢双红

蔡军、汪玮

2012级美术

2014-09

17

民族健身操(舞)自选动作

全国全民健身操舞大赛贵州分站赛(贵州贵阳)

省级

一等奖

国家体育总局体操运动管理中心、中国健美操协会、全国全民健身操舞竞赛委员会

刘 洋

蔡军、汪玮

2011级体育教育

2014-09

18

民族健身操(舞)自选动作

全国全民健身操舞大赛贵州分站赛(贵州贵阳)

省级

一等奖

国家体育总局体操运动管理中心、中国健美操协会、全国全民健身操舞竞赛委员会

吴文武

蔡军、汪玮

2011级体育教育

2014-09

19

民族健身操(舞)自选动作

全国全民健身操舞大赛贵州分站赛(贵州贵阳)

省级

一等奖

国家体育总局体操运动管理中心、中国健美操协会、全国全民健身操舞竞赛委员会

李 欢

蔡军、汪玮

2012级体育教育

2014-09

20

民族健身操(舞)自选动作

全国全民健身操舞大赛贵州分站赛(贵州贵阳)

省级

一等奖

国家体育总局体操运动管理中心、中国健美操协会、全国全民健身操舞竞赛委员会

王 君

 蔡军、汪玮

2012级体育教育

2014-09

21

民族健身操竞赛版规定套路

全国全民健身操舞大赛贵州分站赛(贵州贵阳)

省级

二等奖

国家体育总局体操运动管理中心、中国健美操协会、全国全民健身操舞竞赛委员会

何欣

蔡军、汪玮

2011级音乐学

2014-09

22

民族健身操竞赛版规定套路

全国全民健身操舞大赛贵州分站赛(贵州贵阳)

省级

二等奖

国家体育总局体操运动管理中心、中国健美操协会、全国全民健身操舞竞赛委员会

黄丹

蔡军、汪玮

2012级音乐学

2014-09

23

民族健身操竞赛版规定套路

全国全民健身操舞大赛贵州分站赛(贵州贵阳)

省级

二等奖

国家体育总局体操运动管理中心、中国健美操协会、全国全民健身操舞竞赛委员会

吴应霖

 蔡军、汪玮

2013级美术

2014-09

24

民族健身操竞赛版规定套路

全国全民健身操舞大赛贵州分站赛(贵州贵阳)

省级

二等奖

国家体育总局体操运动管理中心、中国健美操协会、全国全民健身操舞竞赛委员会

吴永丽

蔡军、汪玮

2011级音乐学

2014-09

25

民族健身操竞赛版规定套路

全国全民健身操舞大赛贵州分站赛(贵州贵阳)

省级

二等奖

国家体育总局体操运动管理中心、中国健美操协会、全国全民健身操舞竞赛委员会

左 米

蔡军、汪玮

2013音乐学

2014-09

26

民族健身操竞赛版规定套路

全国全民健身操舞大赛贵州分站赛(贵州贵阳)

省级

二等奖

国家体育总局体操运动管理中心、中国健美操协会、全国全民健身操舞竞赛委员会

姜 鸿

蔡军、汪玮

2013级美术

2014-09

27

民族健身操竞赛版规定套路

全国全民健身操舞大赛贵州分站赛(贵州贵阳)

省级

二等奖

国家体育总局体操运动管理中心、中国健美操协会、全国全民健身操舞竞赛委员会

潘承鑫

蔡军、汪玮

2013级公共事业管理

2014-09

28

民族健身操竞赛版规定套路

全国全民健身操舞大赛贵州分站赛(贵州贵阳)

省级

二等奖

国家体育总局体操运动管理中心、中国健美操协会、全国全民健身操舞竞赛委员会

谢双红

蔡军、汪玮

2012级美术

2014-09

29

民族健身操竞赛版规定套路

全国全民健身操舞大赛贵州分站赛(贵州贵阳)

省级

二等奖

国家体育总局体操运动管理中心、中国健美操协会、全国全民健身操舞竞赛委员会

黎献丽

蔡军、汪玮

2012级学前教育

2014-09

30

民族健身操竞赛版规定套路

全国全民健身操舞大赛贵州分站赛(贵州贵阳)

省级

二等奖

国家体育总局体操运动管理中心、中国健美操协会、全国全民健身操舞竞赛委员会

冯林燕

蔡军、汪玮

2012级英语

2014-09

31

民族健身操竞赛版规定套路

全国全民健身操舞大赛贵州分站赛(贵州贵阳)

省级

二等奖

国家体育总局体操运动管理中心、中国健美操协会、全国全民健身操舞竞赛委员会

刘 洋

蔡军、汪玮

2011级体育教育

2014-09

32

民族健身操竞赛版规定套路

全国全民健身操舞大赛贵州分站赛(贵州贵阳)

省级

二等奖

国家体育总局体操运动管理中心、中国健美操协会、全国全民健身操舞竞赛委员会

吴文武

蔡军、汪玮

2011级体育教育

2014-09

33

民族健身操竞赛版规定套路

全国全民健身操舞大赛贵州分站赛(贵州贵阳)

省级

二等奖

国家体育总局体操运动管理中心、中国健美操协会、全国全民健身操舞竞赛委员会

王 君

蔡军、汪玮

2012级体育教育

2014-09

34

民族健身操竞赛版规定套路

全国全民健身操舞大赛贵州分站赛(贵州贵阳)

省级

二等奖

国家体育总局体操运动管理中心、中国健美操协会、全国全民健身操舞竞赛委员会

吴雪雪

蔡军、汪玮

2011级体育教育

2014-09

35

民族健身操竞赛版规定套路

全国全民健身操舞大赛贵州分站赛(贵州贵阳)

省级

二等奖

国家体育总局体操运动管理中心、中国健美操协会、全国全民健身操舞竞赛委员会

李 欢

蔡军、汪玮

2012级体育教育

2014-09

36

民族健身操竞赛版规定套路

全国全民健身操舞大赛贵州分站赛(贵州贵阳)

省级

二等奖

国家体育总局体操运动管理中心、中国健美操协会、全国全民健身操舞竞赛委员会

张 芳

蔡军、汪玮

2012级体育教育

2014-09

37

马拉松赛男子接力组

2014年贵州。镇宁黄果树国际半程马拉松赛

国家级

第五名

镇宁黄果树国际半程马拉松赛组委会

夏明威

李德斌

12级公共事业管理

2014-09

38

马拉松赛男子接力组

2014年贵州。镇宁黄果树国际半程马拉松赛

国家级

第五名

镇宁黄果树国际半程马拉松赛组委会

杨自明

李德斌

2012级体育教育

2014-09

39

马拉松赛男子接力组

2014年贵州。镇宁黄果树国际半程马拉松赛

国家级

第五名

镇宁黄果树国际半程马拉松赛组委会

李云贵

李德斌

2012级体育教育

2014-09

40

马拉松赛男子接力组

2014年贵州。镇宁黄果树国际半程马拉松赛

国家级

第五名

镇宁黄果树国际半程马拉松赛组委会

费周

李德斌

13级体育教育

2014-09

41

5000米

贵州省第三届大学生运动会

省级

第二名

贵州省教育厅、省体育局

夏明威

李德斌、邓文红

12级公共事业管理

2014-07

42

10000米

贵州省第三届大学生运动会

省级

第三名

贵州省教育厅、省体育局

夏明威

李德斌、邓文红

12级公共事业管理

2014-07

43

5000米

贵州省第三届大学生运动会

省级

第二名

贵州省教育厅、省体育局

彭平香

李德斌、邓文红

12级心理学

2014-07

44

10000米

贵州省第三届大学生运动会

省级

第三名

贵州省教育厅、省体育局

彭平香

李德斌、邓文红

12级心理学

2014-07

45

800米

贵州省第三届大学生运动会

省级

第二名

贵州省教育厅、省体育局

冯林燕

李德斌、邓文红

12级英语

2014-07

46

1500米

贵州省第三届大学生运动会

省级

第五名

贵州省教育厅、省体育局

冯林燕

李德斌、邓文红

12级英语

2014-07

47

800米

贵州省第三届大学生运动会

省级

第八名

贵州省教育厅、省体育局

邹涛

李德斌、邓文红

13物理学

2014-07

48

半程马拉松接力

贵州省第三届大学生运动会

省级

第五名

贵州省教育厅、省体育局

陈佑先

李德斌、邓文红

11级数学

2014-07

49

半程马拉松接力

贵州省第三届大学生运动会

省级

第五名

贵州省教育厅、省体育局

赵庆林

李德斌、邓文红

13级物理学

2014-07

50

半程马拉松接力

贵州省第三届大学生运动会

省级

第五名

贵州省教育厅、省体育局

夏明威

李德斌、邓文红

12级公共事业管理

2014-07

51

半程马拉松接力

贵州省第三届大学生运动会

省级

第五名

贵州省教育厅、省体育局

文孝刚

李德斌、邓文红

13级音乐

2014-07

52

半程马拉松接力

贵州省第三届大学生运动会

省级

第二名

贵州省教育厅、省体育局

彭平香

李德斌、邓文红

12级心理学

2014-07

53

半程马拉松接力

贵州省第三届大学生运动会

省级

第二名

贵州省教育厅、省体育局

罗海

李德斌、邓文红

12级数学

2014-07

54

半程马拉松接力

贵州省第三届大学生运动会

省级

第二名

贵州省教育厅、省体育局

彭杏子

李德斌、邓文红

12级计算机

2014-07

55

半程马拉松接力

贵州省第三届大学生运动会

省级

第二名

贵州省教育厅、省体育局

冯林燕

李德斌、邓文红

12级英本

2014-07

56

田径半程马拉松接力

贵州省第三届大学生运动会

省级

第三名

省教育厅、省体育局

杨自明

李德斌、罗勇

12级体育教育

2014-07

57

田径半程马拉松接力

贵州省第三届大学生运动会

省级

第三名

省教育厅、省体育局

殷浩洋

李德斌、罗勇

12级体育教育

2014-07

58

田径半程马拉松接力

贵州省第三届大学生运动会

省级

第三名

省教育厅、省体育局

李云贵

李德斌、罗勇

13级体育教育

2014-07

59

田径半程马拉松接力

贵州省第三届大学生运动会

省级

第三名

省教育厅、省体育局

费周

李德斌、罗勇

13级体育教育

2014-07

60

铁饼

贵州省第三届大学生运动会

省级

第八名

贵州省教育厅、省体育局

唐夏雨

蔡烈、罗勇

11级汉语言文学

2014-07

61

标枪

贵州省第三届大学生运动会

省级

第二名

贵州省教育厅、省体育局

张勇

蔡烈、罗勇

11级音乐教育班

2014-07

62

铅球

贵州省第三届大学生运动会

省级

第六名

贵州省教育厅、省体育局

赵显浩

蔡烈、罗勇

13级电信

2014-07

63

铅球

贵州省第三届大学生运动会

省级

第七名

贵州省教育厅、省体育局

陈鹏

蔡烈、罗勇

11级土管

2014-07

64

铅球

贵州省第三届大学生运动会

省级

第八名

贵州省教育厅、省体育局

徐玉

蔡烈、罗勇

13级生物

2014-07

65

跳远

贵州省第三届大学生运动会

省级

第二名

贵州省教育厅、省体育局

范哲

张弛、罗勇

11级土管

2014-07

66

100米

贵州省第三届大学生运动会

省级

第八名

贵州省教育厅、省体育局

罗启凤

张弛、罗勇

13级旅游本

2014-07

67

三级跳远

贵州省第三届大学生运动会

省级

第四名

贵州省教育厅、省体育局

高丽

张弛、罗勇

13级特教

2014-07

68

跳高

贵州省第三届大学生运动会

省级

第四名

贵州省教育厅、省体育局

范哲

张弛、罗勇

12级土管

2014-07

69

武术

贵州省第三届大学生运动会

省级

剑术第五名

省教育厅、省体育局

牛一凡

刘建国

10级美术

2014-07

70

武术

贵州省第三届大学生运动会

省级

团体体育道德风尚奖

省教育厅、省体育局

牛一凡

刘建国

10级美术

2014-07

71

武术

贵州省第三届大学生运动会

省级

团体体育道德风尚奖

省教育厅、省体育局

姬伟

刘建国

12级文秘

2014-07

72

武术

贵州省第三届大学生运动会

省级

团体体育道德风尚奖

省教育厅、省体育局

吕杭

刘建国

12级特殊教育

2014-07

73

武术

贵州省第三届大学生运动会

省级

团体体育道德风尚奖

省教育厅、省体育局

杨杰

刘建国

13级物理

2014-07

74

跆拳道54kg

贵州省第三届大学生运动会

省级

第三名

省教育厅、省体育局

苏磊

李仰法

13级电子信息工程班

2014-06

75

跆拳道

贵州省第三届大学生运动会

省级

体育道德风尚奖

省教育厅、省体育局

江彦渝

李仰法

12级学前班

2014-06

76

跆拳道51kg

贵州省第三届大学生运动会

省级

第五名

省教育厅、省体育局

龙明珠

李仰法

13级旅游管理班

2014-06

77

跆拳道55kg

贵州省第三届大学生运动会

省级

第五名

省教育厅、省体育局

江彦渝

李仰法

12级学前班

2014-06

78

跆拳道

贵州省第三届大学生运动会

省级

团体第五名

省教育厅、省体育局

姬伟

李仰法

12级文秘班

2014-06

79

跆拳道

贵州省第三届大学生运动会

省级

团体第五名

省教育厅、省体育局

苏磊

李仰法

13级电子信息工程班

2014-06

80

跆拳道

贵州省第三届大学生运动会

省级

团体第五名

省教育厅、省体育局

江彦渝

李仰法

12级学前班

2014-06

81

羽毛球男双

贵州省第三届大学生运动会

省级

第八名

省教育厅、省体育局

张旭

李建华 陈晓滇

2011物本

2014-05

82

羽毛球团体

贵州省第三届大学生运动会

省级

第八名

省教育厅、省体育局

张旭

李建华 陈晓滇

2012级物理学

2014-05

83

羽毛球团体

贵州省第三届大学生运动会

省级

第八名

省教育厅、省体育局

陈望

李建华 陈晓滇

2012级农学本

2014-05

84

羽毛球团体

贵州省第三届大学生运动会

省级

第八名

省教育厅、省体育局

张梦馨

李建华 陈晓滇

2011级文秘

2014-05

85

羽毛球团体

贵州省第三届大学生运动会

省级

第八名

省教育厅、省体育局

吴胜党

李建华 陈晓滇

2013土管

2014-05

86

羽毛球

贵州省第三届大学生运动会

省级

体育道德风尚奖

省教育厅、省体育局

陈望

李建华 陈晓滇

2012级农学本

2014-05

87

乒乓球

贵州省第三届大学生运动会

省级

女子单打第六名

省教育厅、省体育局

韩英

陈欣

11级数学

2014.8

88

乒乓球

贵州省第三届大学生运动会

省级

女子团体第七名

省教育厅、省体育局

韩英

陈欣

11级数学

2014.8

89

乒乓球

贵州省第三届大学生运动会

省级

女子团体第七名

省教育厅、省体育局

顾相

陈欣

13级计算机

2014.8

90

乒乓球

贵州省第三届大学生运动会

省级

女子团体第七名

省教育厅、省体育局

陈国荣

陈欣

11级英语

2014.8

91

乒乓球

贵州省第三届大学生运动会

省级

男子单打第七名

省教育厅、省体育局

吴庆

陈欣

10级旅游

2014.8

92

板鞋混合接力组4×100米

贵州省第八届少数民族传统体育运动会

省级

二等奖

省民宗委、省体育局

徐政

李德斌、邓文红

13级美术学教育

2014-10

93

高脚竞速

贵州省第八届少数民族传统体育运动会

省级

体育道德风尚奖

省民宗委、省体育局

黄专

金钊

13级特殊教育

2014-10

94

蹴球女双

贵州省第八届少数民族传统体育运动会

省级

三等奖

省民宗委、省体育局

高 丽

张驰

13特本

2014-10

95

蹴球女单

贵州省第八届少数民族传统体育运动会

省级

三等奖

省民宗委、省体育局

高 丽

张驰

13特本

2014-10

96

民族健身操

贵州省第八届少数民族传统体育运动会

省级

三等奖

贵州省民宗委贵州省体育局

吴永丽

汪玮

2011级音乐本

2014-10

97

民族健身操

贵州省第八届少数民族传统体育运动会

省级

三等奖

贵州省民宗委贵州省体育局

何欣

汪玮

2011级音乐本

2014-10

98

民族健身操

贵州省第八届少数民族传统体育运动会

省级

三等奖

贵州省民宗委贵州省体育局

黄丹

汪玮

2012级音乐本

2014-10

99

民族健身操

贵州省第八届少数民族传统体育运动会

省级

三等奖

贵州省民宗委贵州省体育局

谢双红

汪玮

12级美术本

2014-10

100

民族健身操

贵州省第八届少数民族传统体育运动会

省级

三等奖

贵州省民宗委贵州省体育局

左米

汪玮

2013级音乐本

2014-10

101

民族健身操

贵州省第八届少数民族传统体育运动会

省级

三等奖

贵州省民宗委贵州省体育局

吴应霖

汪玮

13级美术本

2014-10

102

民族健身操

贵州省第八届少数民族传统体育运动会

省级

三等奖

贵州省民宗委贵州省体育局

姜鸿

汪玮

13级美术本

2014-10

103

民族健身操

贵州省第八届少数民族传统体育运动会

省级

三等奖

贵州省民宗委贵州省体育局

黎献丽

汪玮

2012级学前教育

2014-10

104

民族健身操

贵州省第八届少数民族传统体育运动会

省级

三等奖

贵州省民宗委贵州省体育局

冯林燕

汪玮

2012级外语本

2014-10

105

民族健身操

贵州省第八届少数民族传统体育运动会

省级

三等奖

省民宗委、省体育局

吴文武

汪玮

11级体育教育

2014-10

106

民族健身操

贵州省第八届少数民族传统体育运动会

省级

三等奖

省民宗委、省体育局

刘洋

汪玮

11级体育教育

2014-10

107

民族健身操

贵州省第八届少数民族传统体育运动会

省级

三等奖

省民宗委、省体育局

张芳

汪玮

12级体育教育

2014-10

108

民族健身操

贵州省第八届少数民族传统体育运动会

省级

三等奖

省民宗委、省体育局

李欢

汪玮

12级体育教育

2014-10

109

民族健身操

贵州省第八届少数民族传统体育运动会

省级

三等奖

省民宗委、省体育局

王君

汪玮

12级体育教育

2014-10

110

民族健身操

贵州省第八届少数民族传统体育运动会

省级

三等奖

省民宗委、省体育局

吴雪雪

汪玮

12级体育教育

2014-10

111

民族健身操

贵州省第八届少数民族传统体育运动会

省级

三等奖

贵州省民宗委贵州省体育局

潘承鑫

汪玮

2012级经济管理

2014-10

112

《布依族粑棒簸箕》表演

贵州省第八届少数民族传统体育运动会

省级

二等奖

贵州省民宗委贵州省体育局

崔峰耀

刁鸥

2013级音本

2014-10

113

《布依族粑棒簸箕》表演

贵州省第八届少数民族传统体育运动会

省级

二等奖

贵州省民宗委贵州省体育局

侯晓东

刁鸥

2013级音本

2014-10

114

《布依族粑棒簸箕》表演

贵州省第八届少数民族传统体育运动会

省级

二等奖

贵州省民宗委贵州省体育局

王玉娥

刁鸥

2013级物本

2014-10

115

《布依族粑棒簸箕》表演

贵州省第八届少数民族传统体育运动会

省级

二等奖

贵州省民宗委贵州省体育局

罗朝媛

刁鸥

2013级音本

2014-10

116

《布依族粑棒簸箕》表演

贵州省第八届少数民族传统体育运动会

省级

二等奖

贵州省民宗委贵州省体育局

卢琼芳

刁鸥

2013级音本

2014-10

117

《布依族粑棒簸箕》表演

贵州省第八届少数民族传统体育运动会

省级

二等奖

贵州省民宗委贵州省体育局

范黄萍

刁鸥

2012级学前教育

2014-10

118

《布依族粑棒簸箕》表演

贵州省第八届少数民族传统体育运动会

省级

二等奖

贵州省民宗委贵州省体育局

杨 洋

刁鸥

2012级学前教育

2014-10

119

《布依族粑棒簸箕》表演

贵州省第八届少数民族传统体育运动会

省级

二等奖

省民宗委、省体育局

潘述城

刁鸥

2011级体本

2014-10

120

《布依族粑棒簸箕》表演

贵州省第八届少数民族传统体育运动会

省级

二等奖

省民宗委、省体育局

贺 彪

刁鸥

2011级体本

2014-10

121

《布依族粑棒簸箕》表演

贵州省第八届少数民族传统体育运动会

省级

二等奖

省民宗委、省体育局

罗长宇

刁鸥

2011级体本

2014-10

122

《布依族粑棒簸箕》表演

贵州省第八届少数民族传统体育运动会

省级

二等奖

省民宗委、省体育局

谢启飞

刁鸥

2011级体本

2014-10

123

《布依族粑棒簸箕》表演

贵州省第八届少数民族传统体育运动会

省级

二等奖

省民宗委、省体育局

李文锋

刁鸥

2012级体本

2014-10

124

《布依族粑棒簸箕》表演

贵州省第八届少数民族传统体育运动会

省级

二等奖

省民宗委、省体育局

王 乐

刁鸥

2012级体本

2014-10

125

《布依族粑棒簸箕》表演

贵州省第八届少数民族传统体育运动会

省级

二等奖

省民宗委、省体育局

吴恒模

刁鸥

2013级职教

2014-10

126

《布依族粑棒簸箕》表演

贵州省第八届少数民族传统体育运动会

省级

二等奖

省民宗委、省体育局

潘 琦

刁鸥

2013级职教

2014-10

127

《布依族粑棒簸箕》表演

贵州省第八届少数民族传统体育运动会

省级

二等奖

省民宗委、省体育局

蒙双俊

刁鸥

2011级体本

2014-10

128

《布依族粑棒簸箕》表演

贵州省第八届少数民族传统体育运动会

省级

二等奖

省民宗委、省体育局

李光菊

刁鸥

2011级体本

2014-10

129

《布依族粑棒簸箕》表演

贵州省第八届少数民族传统体育运动会

省级

二等奖

省民宗委、省体育局

石国双

刁鸥

2012级体本

2014-10

130

《布依族粑棒簸箕》表演

贵州省第八届少数民族传统体育运动会

省级

二等奖

省民宗委、省体育局

刘永琴

刁鸥

2012级体本

2014-10

131

《布依族粑棒簸箕》表演

贵州省第八届少数民族传统体育运动会

省级

二等奖

省民宗委、省体育局

王先桃

刁鸥

2012级体本

2014-10

132

《苗族斗鸡》表演

贵州省第八届少数民族传统体育运动会

省级

一等奖

贵州省民宗委贵州省体育局

罗学娇

蔡军

2012学前教育

2014-10

133

《苗族斗鸡》表演

贵州省第八届少数民族传统体育运动会

省级

一等奖

贵州省民宗委贵州省体育局

纪少娜

蔡军

2013级音本

2014-10

134

《苗族斗鸡》表演

贵州省第八届少数民族传统体育运动会

省级

一等奖

贵州省民宗委贵州省体育局

黄 菊

蔡军

2013级土管

2014-10

135

《苗族斗鸡》表演

贵州省第八届少数民族传统体育运动会

省级

一等奖

贵州省民宗委贵州省体育局

韦 露

蔡军

2013级物本

2014-10

136

《苗族斗鸡》表演

贵州省第八届少数民族传统体育运动会

省级

一等奖

贵州省民宗委贵州省体育局

黄廷雨

蔡军

2012级美本

2014-10

137

《苗族斗鸡》表演

贵州省第八届少数民族传统体育运动会

省级

一等奖

贵州省民宗委贵州省体育局

王仁和

蔡军

2011级物本

2014-10

138

《苗族斗鸡》表演

贵州省第八届少数民族传统体育运动会

省级

一等奖

贵州省民宗委贵州省体育局

李亚玲

蔡军

2012级地本

2014-10

139

《苗族斗鸡》表演

贵州省第八届少数民族传统体育运动会

省级

一等奖

省民宗委、省体育局

龙 勇

蔡军

2012级体本

2014-10

140

《苗族斗鸡》表演

贵州省第八届少数民族传统体育运动会

省级

一等奖

省民宗委、省体育局

王昌州

蔡军

2013职教本

2014-10

141

《苗族斗鸡》表演

贵州省第八届少数民族传统体育运动会

省级

一等奖

省民宗委、省体育局

杨绍伯

蔡军

2013职教本

2014-10

142

《苗族斗鸡》表演

贵州省第八届少数民族传统体育运动会

省级

一等奖

省民宗委、省体育局

覃 海

蔡军

2013职教本

2014-10

143

《苗族斗鸡》表演

贵州省第八届少数民族传统体育运动会

省级

一等奖

省民宗委、省体育局

韦 涛

蔡军

2013职教本

2014-10

144

《苗族斗鸡》表演

贵州省第八届少数民族传统体育运动会

省级

一等奖

省民宗委、省体育局

陈优优

蔡军

2013级体本

2014-10

145

《苗族斗鸡》表演

贵州省第八届少数民族传统体育运动会

省级

一等奖

省民宗委、省体育局

张青乾

蔡军

2013级体本

2014-10

146

《苗族斗鸡》表演

贵州省第八届少数民族传统体育运动会

省级

一等奖

省民宗委、省体育局

李才华

蔡军

2013级体本

2014-10

147

《仡佬族》推铁环

贵州省第八届少数民族传统体育运动会

省级

三等奖

贵州省民宗委贵州省体育局

简林林

刘建国

2011级音乐本

2014-10

148

《仡佬族》推铁环

贵州省第八届少数民族传统体育运动会

省级

三等奖

贵州省民宗委贵州省体育局

岑有珍

刘建国

2011级音乐本

2014-10

149

《仡佬族》推铁环

贵州省第八届少数民族传统体育运动会

省级

三等奖

贵州省民宗委贵州省体育局

莫玲宁

刘建国

2011级音乐本

2014-10

150

《仡佬族》推铁环

贵州省第八届少数民族传统体育运动会

省级

三等奖

贵州省民宗委贵州省体育局

吴晓红

刘建国

2011级音乐本

2014-10

151

《仡佬族》推铁环

贵州省第八届少数民族传统体育运动会

省级

三等奖

贵州省民宗委贵州省体育局

李丽兰

刘建国

2013级学前教育(职教)

2014-10

152

《仡佬族》推铁环

贵州省第八届少数民族传统体育运动会

省级

三等奖

贵州省民宗委贵州省体育局

杨永华

刘建国

2012级材料物理

2014-10

153

《仡佬族》推铁环

贵州省第八届少数民族传统体育运动会

省级

三等奖

贵州省民宗委贵州省体育局

任 彧

刘建国

2012级土地资源管理

2014-10

154

《仡佬族》推铁环

贵州省第八届少数民族传统体育运动会

省级

三等奖

省民宗委、省体育局

田 坤

刘建国

13级体育教育(职教)

2014-10

155

《仡佬族》推铁环

贵州省第八届少数民族传统体育运动会

省级

三等奖

省民宗委、省体育局

刘永斌

刘建国

2012级体育教育

2014-10

156

《仡佬族》推铁环

贵州省第八届少数民族传统体育运动会

省级

三等奖

省民宗委、省体育局

胡优祥

刘建国

2012级体育教育

2014-10

157

田径半程马拉松接力

贵州省第三届大学生运动会

省级

第三名

省教育厅、省体育局

杨自明

李德斌、罗勇

12级体育教育

2014-07

158

田径半程马拉松接力

贵州省第三届大学生运动会

省级

第三名

省教育厅、省体育局

殷浩洋

李德斌、罗勇

12级体育教育

2014-07

159

田径半程马拉松接力

贵州省第三届大学生运动会

省级

第三名

省教育厅、省体育局

李云贵

李德斌、罗勇

13级体育教育

2014-07

160

田径半程马拉松接力

贵州省第三届大学生运动会

省级

第三名

省教育厅、省体育局

费周

李德斌、罗勇

13级体育教育

2014-07

161

田径1500米

贵州省第三届大学生运动会

省级

第五名

省教育厅、省体育局

费周

李德斌、罗勇

13级体育教育

2014-07

162

田径5000米

贵州省第三届大学生运动会

省级

第四名

省教育厅、省体育局

杨自明

李德斌、罗勇

11级体育教育

2014-07

163

田径10000米

贵州省第三届大学生运动会

省级

第五名

省教育厅、省体育局

杨自明

李德斌、罗勇

11级体育教育

2014-07

164

田径10000米

贵州省第三届大学生运动会

省级

第七名

省教育厅、省体育局

李云贵

李德斌、罗勇

13级体育教育

2014-07

165

田径三级跳远

贵州省第三届大学生运动会

省级

第四名

省教育厅、省体育局

苏兆生

张弛、罗勇

11级体育教育

2014-07

166

田径5000米

贵州省第三届大学生运动会

省级

第五名

省教育厅、省体育局

朱绍丽

李德斌、罗勇

12级体育教育

2014-07

167

田径10000米

贵州省第三届大学生运动会

省级

第六名

省教育厅、省体育局

朱绍丽

李德斌、罗勇

12级体育教育

2014-07

168

田径1500米

贵州省第三届大学生运动会

省级

第六名

省教育厅、省体育局

孙安娜

李德斌、罗勇

13级体育教育

2014-07

169

田径800米

贵州省第三届大学生运动会

省级

第四名

省教育厅、省体育局

孙安娜

李德斌、罗勇

13级体育教育

2014-07

170

田径100米

贵州省第三届大学生运动会

省级

第二名

省教育厅、省体育局

李雅琦

张弛、罗勇

12级体育教育

2014-07

171

田径三级跳远

贵州省第三届大学生运动会

省级

第八名

省教育厅、省体育局

李雅琦

张弛、罗勇

12级体育教育

2014-07

172

田径100米栏

贵州省第三届大学生运动会

省级

第五名

省教育厅、省体育局

蒙双俊

张弛、罗勇

11级体育教育

2014-07

173

田径铅球

贵州省第三届大学生运动会

省级

第五名

省教育厅、省体育局

郝艳婷

蔡烈、罗勇

11级体育教育

2014-07

174

田径铁饼

贵州省第三届大学生运动会

省级

第七名

省教育厅、省体育局

郝艳婷

蔡烈、罗勇

11级体育教育

2014-07

175

田径标枪

贵州省第三届大学生运动会

省级

第五名

省教育厅、省体育局

谢崇艳

蔡烈、罗勇

11级体育教育

2014-07

176

田径

贵州省第三届大学生运动会

省级

体育道德风尚奖

省教育厅、省体育局

郝艳亭

蔡烈、罗勇

11级体育教育

2014-07

177

田径

贵州省第三届大学生运动会

省级

体育道德风尚奖

省教育厅、省体育局

王欢

12级体育教育

2014-07

178

田径

贵州省第三届大学生运动会

省级

体育道德风尚奖

省教育厅、省体育局

姚薇

12级体育教育

2014-07

179

田径

贵州省第三届大学生运动会

省级

体育道德风尚奖

省教育厅、省体育局

殷浩洋

12级体育教育

2014-07

180

田径

贵州省第三届大学生运动会

省级

体育道德风尚奖

省教育厅、省体育局

李鸿声

13级体育教育

2014-07

181

田径

贵州省第三届大学生运动会

省级

体育道德风尚奖

省教育厅、省体育局

康志河

13级体育教育

2014-07

182

武术

贵州省第三届大学生运动会

省级

团体体育道德风尚奖

省教育厅、省体育局

安顺学院

刘建国

安顺学院

2014-07

183

武术

贵州省第三届大学生运动会

省级

乙组团体第五名

省教育厅、省体育局

刘建国

安顺学院

2014-07

184

武术

贵州省第三届大学生运动会

省级

剑术第四名

省教育厅、省体育局

舒秀根

刘建国

11级体育教育

2014-07

185

武术

贵州省第三届大学生运动会

省级

太极拳第六名

省教育厅、省体育局

舒秀根

刘建国

11级体育教育

2014-07

186

武术

贵州省第三届大学生运动会

省级

个人体育道德风尚奖

省教育厅、省体育局

袁林

刘建国

11级体育教育

2014-07

187

武术

贵州省第三届大学生运动会

省级

棍术第七名

省教育厅、省体育局

周阳

刘建国

11级体育教育

2014-07

188

武术

贵州省第三届大学生运动会

省级

剑术第五名

省教育厅、省体育局

舒光英

刘建国

10级体育教育

2014-07

189

武术

贵州省第三届大学生运动会

省级

长拳第七名

省教育厅、省体育局

舒光英

刘建国

10级体育教育

2014-07

190

武术

贵州省第三届大学生运动会

省级

个人体育道德风尚奖

省教育厅、省体育局

李慧

刘建国

12级体育教育

2014-07

191

武术

贵州省第三届大学生运动会

省级

女子太极拳第三名

省教育厅、省体育局

冯文莉

刘建国

11级体育教育

2014-07

192

跆拳道62kg

贵州省第三届大学生运动会

省级

第二名

省教育厅、省体育局

黄一卿

李仰法

10级体育教育班

2014-06

193

跆拳道58kg

贵州省第三届大学生运动会

省级

第二名

省教育厅、省体育局

舒秀根

李仰法

11级体育教育班

2014-06

194

跆拳道67kg

贵州省第三届大学生运动会

省级

第三名

省教育厅、省体育局

袁林

李仰法

11级体育教育班

2014-06

195

跆拳道团体

贵州省第三届大学生运动会

省级

第三名

省教育厅、省体育局

周阳

李仰法

11级体育教育班

2014-06

196

跆拳道团体

贵州省第三届大学生运动会

省级

第三名

省教育厅、省体育局

袁林

李仰法

11级体育教育班

2014-06

197

跆拳道团体

贵州省第三届大学生运动会

省级

第三名

省教育厅、省体育局

黄一卿

李仰法

10级体育教育班

2014-06

198

跆拳道团体

贵州省第三届大学生运动会

省级

第三名

省教育厅、省体育局

舒秀根

李仰法

11级体育教育班

2014-06

199

跆拳道

贵州省第三届大学生运动会

省级

体育道德风尚奖

省教育厅、省体育局

刘荣凤

李仰法

12级体育教育班

2014-06

200

跆拳道72kg

贵州省第三届大学生运动会

省级

第五名

省教育厅、省体育局

周阳

李仰法

11级体育教育班

2014-06

201

跆拳道混双

贵州省第三届大学生运动会

省级

第五名

省教育厅、省体育局

刘荣凤

李仰法

12级体育教育班

2014-06

202

跆拳道混双

贵州省第三届大学生运动会

省级

第五名

省教育厅、省体育局

袁林

李仰法

11级体育教育班

2014-06

203

排球

贵州省第三届大学生运动会

省级

体育道德风尚奖

省教育厅、省体育局

罗仕民

李翀 韩志敏

11级体本

2014-05

204

排球

贵州省第三届大学生运动会

省级

体育道德风尚奖

省教育厅、省体育局

吴尧

李翀 韩志敏

11级体本

2014-05

205

网球双打

贵州省第三届大学生运动会

省级

第三名

省教育厅、省体育局

周天龙

王丽平

11级体育教育

2014-06

206

网球双打

贵州省第三届大学生运动会

省级

体育道德风尚奖

省教育厅、省体育局

周天龙

王丽平

11级体育教育

2014-06

207

网球单打

贵州省第三届大学生运动会

省级

第八名

省教育厅、省体育局

周清平

王丽平

11级体育教育

2014-06

208

网球双打

贵州省第三届大学生运动会

省级

第三名

省教育厅、省体育局

王永丽

王丽平

11级体育教育

2014-06

209

网球单打

贵州省第三届大学生运动会

省级

第五名

省教育厅、省体育局

王永丽

王丽平

11级体育教育

2014-06

210

板鞋混合接力组4×100米

贵州省第八届少数民族传统体育运动会

省级

二等奖

省民宗委、省体育局

杨自明

李德斌、邓文红

12级体育教育

2014-10

211

板鞋混合接力组4×100米

贵州省第八届少数民族传统体育运动会

省级

二等奖

省民宗委、省体育局

柳红刚

李德斌、邓文红

12级体育教育

2014-10

212

板鞋混合接力组4×100米

贵州省第八届少数民族传统体育运动会

省级

二等奖

省民宗委、省体育局

陈恩祥

李德斌、邓文红

12级体育教育

2014-10

213

板鞋混合接力组4×100米

贵州省第八届少数民族传统体育运动会

省级

二等奖

省民宗委、省体育局

舒维维

李德斌、邓文红

11级体育教育

2014-10

214

板鞋混合接力组4×100米

贵州省第八届少数民族传统体育运动会

省级

二等奖

省民宗委、省体育局

江 波

李德斌、邓文红

13级体育教育

2014-10

215

板鞋混合接力组4×100米

贵州省第八届少数民族传统体育运动会

省级

二等奖

省民宗委、省体育局

吴明慧

李德斌、邓文红

13级体育教育

2014-10

216

板鞋混合接力组4×100米

贵州省第八届少数民族传统体育运动会

省级

二等奖

省民宗委、省体育局

张发英

李德斌、邓文红

13级体育教育

2014-10

217

板鞋混合接力组4×100米

贵州省第八届少数民族传统体育运动会

省级

二等奖

省民宗委、省体育局

罗活跃

李德斌、邓文红

13级体育教育

2014-10

218

板鞋混合接力组4×100米

贵州省第八届少数民族传统体育运动会

省级

二等奖

省民宗委、省体育局

李小平

李德斌、邓文红

13级体育教育

2014-10

219

板鞋混合接力组4×100米

贵州省第八届少数民族传统体育运动会

省级

二等奖

省民宗委、省体育局

刘 晓

李德斌、邓文红

11级体育教育

2014-10

220

板鞋混合接力组4×100米

贵州省第八届少数民族传统体育运动会

省级

二等奖

省民宗委、省体育局

石 丽

李德斌、邓文红

11级体育教育

2014-10

221

板鞋女子接力组2×100米

贵州省第八届少数民族传统体育运动会

省级

二等奖

省民宗委、省体育局

吴明慧

李德斌、邓文红

13级体育教育

2014-10

222

板鞋女子接力组2×100米

贵州省第八届少数民族传统体育运动会

省级

二等奖

省民宗委、省体育局

张发英

李德斌、邓文红

13级体育教育

2014-10

223

板鞋女子接力组2×100米

贵州省第八届少数民族传统体育运动会

省级

二等奖

省民宗委、省体育局

罗活跃

李德斌、邓文红

13级体育教育

2014-10

224

板鞋女子接力组2×100米

贵州省第八届少数民族传统体育运动会

省级

二等奖

省民宗委、省体育局

李小平

李德斌、邓文红

13级体育教育

2014-10

225

板鞋女子接力组2×100米

贵州省第八届少数民族传统体育运动会

省级

二等奖

省民宗委、省体育局

刘 晓

李德斌、邓文红

11级体育教育

2014-10

226

板鞋女子接力组2×100米

贵州省第八届少数民族传统体育运动会

省级

二等奖

省民宗委、省体育局

石 丽

李德斌、邓文红

11级体育教育

2014-10

227

板鞋女子组100米

贵州省第八届少数民族传统体育运动会

省级

三等奖

省民宗委、省体育局

吴明慧

李德斌、邓文红

13级体育教育

2014-10

228

板鞋女子组100米

贵州省第八届少数民族传统体育运动会

省级

三等奖

省民宗委、省体育局

张发英

李德斌、邓文红

13级体育教育

2014-10

229

板鞋女子组100米

贵州省第八届少数民族传统体育运动会

省级

三等奖

省民宗委、省体育局

罗活跃

李德斌、邓文红

13级体育教育

2014-10

230

板鞋女子组100米

贵州省第八届少数民族传统体育运动会

省级

三等奖

省民宗委、省体育局

李小平

李德斌、邓文红

13级体育教育

2014-10

231

板鞋女子组100米

贵州省第八届少数民族传统体育运动会

省级

三等奖

省民宗委、省体育局

刘 晓

李德斌、邓文红

11级体育教育

2014-10

232

板鞋女子组100米

贵州省第八届少数民族传统体育运动会

省级

三等奖

省民宗委、省体育局

石 丽

李德斌、邓文红

11级体育教育

2014-10

233

板鞋

贵州省第八届少数民族传统体育运动会

省级

体育道德风尚奖

省民宗委、省体育局

吴明慧

李德斌、邓文红

13级体育教育

2014-10

234

高脚竞速男子2×200米

贵州省第八届少数民族传统体育运动会

省级

三等奖

省民宗委、省体育局

吴胜明

金钊

12级体育教育

2014-10

235

高脚竞速男子2×200米

贵州省第八届少数民族传统体育运动会

省级

三等奖

省民宗委、省体育局

刘玉奇

金钊

12级体育教育

2014-10

236

蹴球男单

贵州省第八届少数民族传统体育运动会

省级

二等奖

省民宗委、省体育局

朱 洋

张驰

13级体育教育

2014-10

237

蹴球女双

贵州省第八届少数民族传统体育运动会

省级

三等奖

省民宗委、省体育局

张春涛

张驰

11级体育教育

2014-10

238

蹴球女单

贵州省第八届少数民族传统体育运动会

省级

体育道德风尚奖

省民宗委、省体育局

张春涛

张驰

11级体育教育

2014-10

239

射弩标准弩混合团体

贵州省第八届少数民族传统体育运动会

省级

一等奖

省民宗委、省体育局

陆吉敏

蔡烈

11级体育教育

2014-09—28

240

射弩标准弩混合团体

贵州省第八届少数民族传统体育运动会

省级

一等奖

省民宗委、省体育局

罗莎

蔡烈

12级体育教育

2014-09—28

241

射弩标准弩混合团体

贵州省第八届少数民族传统体育运动会

省级

一等奖

省民宗委、省体育局

李斯俊

蔡烈

12级体育教育

2014-09—28

242

射弩传统弩混合团体

贵州省第八届少数民族传统体育运动会

省级

二等奖

省民宗委、省体育局

陆吉敏

蔡烈

11级体育教育

2014-09—28

243

射弩传统弩混合团体

贵州省第八届少数民族传统体育运动会

省级

二等奖

省民宗委、省体育局

罗莎

蔡烈

12级体育教育

2014-09—28

244

射弩传统弩混合团体

贵州省第八届少数民族传统体育运动会

省级

二等奖

省民宗委、省体育局

李斯俊

蔡烈

12级体育教育

2014-09—28

245

射弩标准弩女子立姿

贵州省第八届少数民族传统体育运动会

省级

二等奖

省民宗委、省体育局

罗 莎

蔡烈

12级体育教育

2014-09—28

246

射弩标准弩男子立姿

贵州省第八届少数民族传统体育运动会

省级

二等奖

省民宗委、省体育局

李斯俊

蔡烈

12级体育教育

2014-09—28

247

射弩标准弩女子跪姿

贵州省第八届少数民族传统体育运动会

省级

二等奖

省民宗委、省体育局

罗 莎

蔡烈

12级体育教育

2014-09—28

248

射弩传统弩女子立姿

贵州省第八届少数民族传统体育运动会

省级

二等奖

省民宗委、省体育局

陆吉敏

蔡烈

11级体育教育

2014-09—28

249

射弩标准弩女子立姿

贵州省第八届少数民族传统体育运动会

省级

三等奖

省民宗委、省体育局

陆吉敏

蔡烈

11级体育教育

2014-09—28

250

射弩标准弩女子跪姿

贵州省第八届少数民族传统体育运动会

省级

三等奖

省民宗委、省体育局

陆吉敏

蔡烈

11级体育教育

2014-09—28

251

射弩标准弩男子跪姿

贵州省第八届少数民族传统体育运动会

省级

三等奖

省民宗委、省体育局

李斯俊

蔡烈

12级体育教育

2014-09—28

252

射弩传统弩男子立姿

贵州省第八届少数民族传统体育运动会

省级

三等奖

省民宗委、省体育局

杨明升

蔡烈

11级体育教育

2014-09—28

253

射弩传统弩女子跪姿

贵州省第八届少数民族传统体育运动会

省级

三等奖

省民宗委、省体育局

陆吉敏

蔡烈

12级体育教育

2014-09—28

254

陀螺男子团体赛

贵州省第八届少数民族传统体育运动会

省级

三等奖

省民宗委、省体育局

熊加森

罗勇

13级体育教育职教

2014-10

255

陀螺男子团体赛

贵州省第八届少数民族传统体育运动会

省级

三等奖

省民宗委、省体育局

甘阳关

罗勇

13级体育教育职教

2014-10

256

陀螺男子团体赛

贵州省第八届少数民族传统体育运动会

省级

三等奖

省民宗委、省体育局

查德铭

罗勇

12级体育教育

2014-10

257

陀螺女子团体赛

贵州省第八届少数民族传统体育运动会

省级

三等奖

省民宗委、省体育局

杨婷

罗勇

13级体育教育职教

2014-10

258

陀螺女子团体赛

贵州省第八届少数民族传统体育运动会

省级

三等奖

省民宗委、省体育局

向臣艳

罗勇

13级体育教育职教

2014-10

259

陀螺女子团体赛

贵州省第八届少数民族传统体育运动会

省级

三等奖

省民宗委、省体育局

邓郡

罗勇

13级体育教育

2014-10

260

陀螺女子个人赛

贵州省第八届少数民族传统体育运动会

省级

三等奖

省民宗委、省体育局

杨婷

罗勇

13级体育教育职教

2014-10

261

陀螺

贵州省第八届少数民族传统体育运动会

省级

体育道德风尚奖

省民宗委、省体育局

邓郡

罗勇

13级体育教育

2014-10

262

押加76公斤

贵州省第八届少数民族传统体育运动会

省级

三等奖

省民宗委、省体育局

王珊

陈晓滇

13级体育教育

2014-09

263

押加55公斤

贵州省第八届少数民族传统体育运动会

省级

体育道德风尚奖

省教育厅、省体育局

廖天超

陈晓滇

11级体育教育

2014-09

填表人:李德斌              审核人(院长):邓文红         日期:2014年12月

版权所有:安顺学院体育学院网站    E-mail:84123701@qq.com 通讯地址:贵州省安顺市开发区学院路25号 邮编:561000 电话:0853-2214625 Copyright © 2012-2014 黔ICP09002237号